Генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе в эфире «Матч ТВ» рассказал, что клуб заявил в качестве резервного стадиона «РЖД Арену» в Москве, но при этом выразил уверенность, что специалисты подготовят поле в Воронеже к домашней игре 15‑го тура чемпионата России с ЦСКА.
В субботу «Факел» на своем поле обыграл «Спартак» в матче 13‑го тура МИР РПЛ со счетом 2:0. После игры игроки и тренер «красно‑белых» раскритиковали качество поля на стадионе в Воронеже. Ранее было объявлено, что 1 ноября в Воронеж поедет комиссия РПЛ для проверки состояния газона.
— Наше поле не новое, мы знаем, об этом говорили. Мы, как и все службы, задействованные в организации матча, пытаемся относится сверхпрофессионально. У нас была аномальная погода. Это не то поле, которое у нас в ежедневном формате в таком виде. Другие матчи мы проводили, все это видели.
Недельные дожди, за два дня до этого выпало 10–12 см снега, он шел сутки. Мы сделали максимально возможное. Ни одно поле даже на новом стадионе с такой погодой бы не справилось. Я не первый день в футболе. Это было очень тяжело. Оно было вязкое, где‑то подразбилось. Мы сами не тренируемся на этом газоне, даже предыгровые тренировки проводим на базе. Мы также два дня не могли заниматься на тренировочном газоне, работали на искусственном поле, до этого занимались в зале.
Поле, надеюсь, будет подготовлено, я практически в этом уверен. Конечно, будет решать комиссия, ее приезд был запланировал до игры со «Спартаком». Это 1 ноября. Главное — его «засушить», было очень много воды. На сегодняшний день дождя не было. Хорошо, что был сильный ветер, что‑то выветрилось. Сегодня поле уже было сухое, не вязкое. Большая пауза, специалисты знают свое дело. В тяжелых условиях, но я надеюсь, что мы 11 ноября сыграем дома после выезда.
— Запасная арена — «Ротор»?
— Нет, потому что она не соответствует всем нормам первой категории и системы СКУД. Резервный стадион — арена «Локомотива» в Москве. Мы надеемся, что сможем играть в Воронеже. Бережем это поле, понимая всю специфику и сложность. Мы находимся в таких же условиях, как и любой соперник, — сказал Асхабадзе в программе «После футбола с Георгием Черданцевым» на «Матч ТВ».
В 14‑м туре команда Сергея Ташуева сыграет на выезде с «Ахматом» 4 ноября. Домашний матч 15‑го тура с ЦСКА запланирован на 11 ноября.
Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин в беседе с ...
Пресс-секретарь Ассоциации футбола Омана Юнис Аль Гафри сообщил, что молодежная ...
Защитник «Локомотива» Лукас Фассон заявил «ВсеПроСпорт», что не знает, почему ...
Назначены арбитры и инспекторы на ответный матч финала Пути РПЛ и финал Пути ...
Защитник ЦСКА Игорь Дивеев заявил, что иностранные и российские игроки ...
По количеству «сухих» матчей за «Зенит» в дебютном сезоне
Форвард «Реала» Родриго хочет покинуть клуб, сообщает Marca.
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Евгений Латышонок побил рекорд 65-летней давности
"Спартак" и "Ростов" доведут игру до серии пенальти. Прогноз на матч Кубка России
Мешков рассудит ЦСКА и "Зенит" в Кубке России
Файзуллаев на позиции десятки? Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"
Marca: Родриго не сыграл в матче с «Барселоной» из-за желания покинуть «Реал»