Защитник молодежной сборной России Матвей Лукин в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ» рассказал, что был удивлен условиями, в которых вынуждены играть юные футболисты в Бразилии.
Во время бразильского турне в середине октября молодежная сборная России обыграла сверстников из клубов «Сантос» (6:4) и «Палмейрас» (3:1), а также сыграла вничью со «СКА Бразил» (2:2) и с «Сан‑Паулу» (1:1).
— Очень приятно, что у нас была возможность слетать в Бразилию, что в наше время не всем удается. Очень хорошо себя показали. Могли выиграть все матчи. Но, думаю, у нас всё впереди.
У нас дисциплина на первом месте, а они относятся к игре как к карнавалу. Не сказать, что были плохие поля. До тренировок мы смотрели, в каких условиях играют ребята в Бразилии. Просто на песке стоят палки. Так что нам грех жаловаться. Мы могли играть в свою игру.
Я не помню, чтобы к нам бразильцы были высокомерны. Наши же бразильцы в клубах говорили, что нас ждут очень интересные соперники. Когда мы ехали из Сантоса, достали колоночку и включали все известные песни всей командой. Тренеры подпевали. Те, кто первый раз поехал, тоже исполняли. Саня Кокшаров очень удивил нас. Шикарные вокальные данные.
— За кого голосовали как за лучшего игрока?
— За Илью Грибакина!
— Почему выбрал футбол? У тебя брат актер, а сестра — актриса!
— В актерстве не получилось (смеется). Как‑то это не мое! С пяти лет пошел в футбол. Даже мысли не возникает другой ни на секунду. Мелкий брат Елисей, к счастью, пошел в футбол. Два лба! Пытаемся подтягивать друг друга. Говорю брату и сестре, актерам, что мне не понравилось. Хотя тащусь от их игры. Но всегда есть куда стремиться! Мы всегда чем‑то недовольны. У нас отличная семья и родители! Я очень благодарен им, — сказал Лукин в эфире «Матч ТВ».
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в эксклюзивном интервью для ...
Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин в беседе с ...
Английскому "Челси" может быть предоставлено право выбора еврокубкового турнира ...
Сборная России не выступит на турнире Ассоциации футбола Центральной Азии (CAFA), ...
Сербский журналист Иван Цветкович ответил на вопрос о возможном назначении ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов в разговоре с источником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин в беседе с ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
В преддверии кубкового матча ЦСКА – "Зенит" в ближайшую среду.
Мешков рассудит ЦСКА и "Зенит" в Кубке России
Сборная России по футболу не примет участия в турнире CAFA в августе-сентябре
Владислав Радимов: Руководство «Спартака» должно дико извиниться за Станковича
Файзуллаев на позиции десятки? Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"
Источник: «Химок» могут лишить очков на финише сезона из-за долгов