Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой считает, что главный тренер «красно‑белых» Гильермо Абаскаль не заслуживал длительной дисквалификации за инцидент с полузащитником «Ахмата» Бернардом Беришей.
Ранее КДК РФС дисквалифицировал испанского специалиста на три матча, один из которых носит условный характер. Инцидент между тренером «Спартака» и Беришей произошел в воскресном матче 17‑го тура МИР РПЛ в Грозном, где «Спартак» уступил «Ахмату» со счетом 1:2. В первом тайме Абаскаль получил красную карточку, когда оттолкнул Беришу. Перед этим полузащитник прыгнул двумя ногами в техническую зону «красно‑белых», где в этот момент стоял испанский специалист. По итогам стычки Бериша получил желтую карточку.
— Как вы относитесь к поступку Абаскаля, у которого возник конфликт с Беришей?
— Я один из тех, кто после того эпизода сразу сказал: «Да там ничего такого не произошло!» Да, вспылили на эмоциях. Один бежал и радовался голу, второй не сдержался. В принципе это нормальное явление в спорте. Так часто бывает в футболе.
Сразу сказал, что больше одного матча дисквалификации Абаскалю вряд ли дадут. В итоге дали два. Ну, особой разницы тут нет. За что давать больше? Подумаешь, чуть придержал, толкнул. Я не на стороне Абаскаля. Но на стороне людей, с которыми это может произойти, — сказал Мостовой «Матч ТВ».
Абаскаль пропустит матч «Спартака» с «Крыльями Советов» (9 декабря), а также встречу с «Зенитом» в марте.
Вратарь и капитан московского ЦСКА Игорь Акинфеев подшутил над юными ...
По информации Legalbet, Борис Ротенберг-младший согласовывает трансферный бюджет ...
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин в интервью «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о ...
Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров в разговоре с Legalbet оценил действия главного ...
В преддверии кубкового матча ЦСКА – "Зенит" в ближайшую среду.
Вратарь «Акрона» Александр Васютин избежал сотрясения мозга после столкновения ...
Агент Василис Панагиотаки, представляющий интересы нападающего польского ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
ЦСКА верит в чудо
В матче с "Краснодаром" на поле вышли шесть воспитанников ЦСКА
Экс-арбитр ФИФА Захаров: «Если Станкович не получит по полной, это дискредитирует РФС»
"Зенит" сыграет с ЦСКА без двух полузащитников
"Буду надеяться на ноги Акинфеева". Масалитин о матче ЦСКА - "Зенит"