Российский футбольный союз (РФС) рассматривает европейские сборные в качестве соперников российской национальной команды по товарищеским матчам.
Об этом журналистам рассказал генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.
28 февраля 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине.
"Действительно, ведутся переговоры с достаточно большим количеством сборных, сейчас просто немного другая ситуация, с учетом того что ряд европейских команд, которые вышли на Евро, тоже будут проводить товарищеские матчи. Сейчас соперники, видимо, определяются раньше, потому что все заинтересованы в том, чтобы март сформировать уже сейчас, а не ближе к марту. Надеемся, что немного времени займет это принятие решений, здесь не только от нас зависит, но и от других стран. Нами всегда рассматривались команды из Европы, но, во-первых, готовы ли они играть, а во-вторых, они были заняты. Сейчас кто-то освободился, поэтому посмотрим", - сказал Митрофанов.
"Мы не отрицали и говорили еще в том числе во время форума Россия - Африка, что мы вели переговоры и ведем переговоры с Буркина-Фасо. Приглашали их летом. Если бы они приехали в июне, то мы бы и летний сбор провели с двумя матчами", - добавил генеральный секретарь РФС.
Молодежная сборная России в октябре на выезде провела несколько товарищеских матчей с бразильскими молодежными командами. "В этом году и в ноябре получали предложение второй раз поехать в Бразилию с другими командами, но это и ребятам очень тяжело. Во-первых, нужно постоянно их мотать в другие часовые зоны, это тоже не очень правильно, поэтому думаю, что будут еще матчи. У нас сейчас девчонки играли в Аргентине, команды поедут в Парагвай, свыше 120 человек четырьмя возрастами", - рассказал Митрофанов.
"С другими странами БРИКС мы ведем переговоры тоже в том числе, у нас есть ряд интересных, как нам кажется, предложений, но правда есть сложность и для нас, и для них. Не всегда совпадает с окнами ФИФА, но совпадает с иными мероприятиями, поэтому подгадываем, чтобы у них и у нас не было чемпионатов", - заключил он.
В воскресенье, 11 мая, состоялся матч 35-го тура чемпионата Испании, в котором ...
Защитник «Ливерпуля» Трент Александр-Арнолд близок к переходу в «Реал», сообщает ...
«Барселона» в матче 35-го тура чемпионата Испании обыграла «Реал» (4:3).
Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что ...
Футбольный эксперт Андрей Созин поделился мнением о жестах главного тренера ...
Полузащитник московского «Спартака» Михаил Игнатов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Стало известно, какие санкции могут быть применены к Станковичу за его жест
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Созин: жесты судьям и перспектива 6-го места «Спартака» значат одно — Станкович «поплыл»
Тренер «Спартака»: «Все эпизоды были в пользу «Динамо», а первый гол забил футболист, который не должен был играть»
Фанаты «Барселоны» во время матча с «Реалом» дразнили Винисиуса пляжным мячом
Станислав Черчесов: «Звали ли меня в «Динамо»? Нет»
«Денежный» жест Станковича: какие санкции могут быть применены к тренеру «Спартака»