Защитник «Локомотива» и сборной Армении Наир Тикнизян заявил «Матч ТВ», что матчи за сборную Армении компенсируют отсутствие еврокубков для российских клубов.
24‑летний Тикнизян дебютировал за сборную Армении в марте 2023 года, всего за национальную команду он провел 10 игр и забил один мяч. Российские сборные и клубы отстранены от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок из‑за событий на Украине.
— Матчи за сборную Армении компенсирует отсутствие еврокубков для России. Это многое значит для меня. Чувствую, как расту.
— Эта самая сильная сборная Армении, которую ты можешь вспомнить?
— Наверное, нет. Посильнее была, когда играли Мхитарян, Мовсисян, Юрченко, Березовский. То поколение было топовым. Мхитарян — пример хорошего человека для меня.
— Хорватия — самый сильный соперник?
— Да, но та же Турция очень понравилась в плане игры, подбора футболистов. Не скажу, что чувствовал превосходство этих команд на поле, но нельзя не брать во внимание Хорватию, там топовые игроки, чувствуешь, что сильнее тебя на 2–3 головы. Дзюба меня очень сильно травил, когда проиграли Латвии, — сказал Тикнизян «Матч ТВ».
Сборная Армении заняла четвертое место в группе D отборочного этапа к чемпионату Европы 2024 года и не квалифицировалась в финальную стадию турнира.
Главный тренер леверкузенского «Байера» Хаби Алонсо заключил контракт с ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин выразил надежду, что ...
Как стало известно, «Спартак» в летнее трансферное окно готов рассмотреть ...
Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев отреагировал на информацию о возможном ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Бывший футболист «Краснодара» Максим Деменко отреагировал на победу ЦСКА над ...
Результат матча «Зенита» в Каспийске с махачкалинским «Динамо» (1:0) подвёл ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
СЭ: «Динамо» — «Спартак»: Сухой снова ошибочно не удалил Станковича
СМИ: «Спартак» готов рассмотреть продажу Тео Бонгонды в летнее трансферное окно
Фабрицио Романо: Хаби Алонсо подписал контракт с «Реалом» до 2028 года
Деменко: «Краснодар» попал в очень сложную ситуацию после поражения от ЦСКА
Тюкавин: надеюсь, в последнем туре «Динамо» обыграет «Краснодар» и не даст стать чемпионом