Матчи «Спартака» против «Ростова» всегда получаются очень эмоциональными из‑за фигуры главного тренера ростовской команды Валерия Карпина, который играл и работал в столичном клубе, заявил двукратный чемпион России Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ».
В воскресенье «Спартак» примет «Ростов» в 15‑м туре МИР РПЛ, встреча начнется в 19:30.
— Когда «Спартак» играет против «Ростова», всегда в первую очередь на ум приходит фигура Карпина, который и сам играл за «Спартак», был его генеральным директором, тренером. Конечно, он оставил большой след. Наверняка Валерий Георгиевич будет говорить, что все давно в прошлом, но мы понимаем, что «Спартак» для него не чужой клуб. Тем более сейчас ходят разговоры, что если «Спартак» будет менять тренера, то один из тех, на ком внимание, — это именно Карпин. Поэтому матчи «Спартака» против «Ростова» всегда получаются очень эмоциональными и в Ростове, и в Москве, — сказал Мор в эфире «Матч ТВ».
Карпин работал главным тренером «Спартака» в 2009–2012 и в 2012–2014 годах. С ним московская команда дважды выигрывала серебряные медали чемпионата России.
«Спартак» занимает 7‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ, набрав 21 очко. «Ростов» с 17 очками располагается на 11‑й строчке.
Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался о трансферных ...
Легендарный футболист ЦСКА Вагнер Лав прилетел в Москву, где 26 сентября состоится ...
Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте продлил контракт с Королевской ...
Футбольный агент Тьяго Фрейтас, представляющий интересы защитника «Зенита» ...
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Российский футбольный союз и российский спортивный бренд JOGEL представили новую ...
Генеральный директор «Родины» Александр Погонин прокомментировал увольнение ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Все о ЦСКА и стартовом отрезке
Генеральный директор «Родины» Александр Погонин прокомментировал отставку Хуана Диаса с поста главного тренера
Алаев о назначении молодых арбитров на топ-матчи РПЛ: «На такие игры нужно ставить более опытных судей»
Вагнер Лав: "Я очень счастлив, что со мной будут мои братья из ЦСКА: Жо, Карвалью, Дуду"
"Зенит" публично обратился к фанатскому движению