Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов рассказал о работе по организации товарищеских матчей сборной России в ноябре.
Сборная России в понедельник в Турции проведет товарищеский матч с командой Кении. Игра в Анталье начнется в 19:00 (мск). 12 октября команду Валерия Карпина в Москве обыграла сборную Камеруна со счетом 1:0.
— Планируются ли матчи сборной в ноябрьскую паузу?
— Ведется работа по поиску возможных соперников. Уже в октябрьскую паузу стартовал отборочный турнир к ЧМ‑2026 в Азии. В ноябре он продолжится. Значит, количество потенциальных соперников уменьшается. Но работа ведется.
— Есть вероятность, что в ноябре у сборной не окажется матчей?
— Работа по их организации ведется. А вероятность есть всегда как в одну, так и в другую сторону.
— Может ли продолжится вектор по поиску соперников среди африканских сборных?
— Он может быть любым. Скажу еще раз — мы ищем соперников из тех сборных, которые имеют возможность играть товарищеские матчи. Количество команд, которые не имеют такой возможности — увеличивается. В связи с этим организация игры для сборной становиться более сложной. Но работа ведется.
— Вернетесь ли вы к идее матчей с бразильскими клубами?
— В ноябрьское окно — нет.
— А в 2024 году?
— 2024 год будет в 2024 году.
— Может ли в нем летом Россия заявиться на турнир, подобный тому, что был летом 2023 года, но сборная в итоге на него не поехала?
— До лета еще много времени. Может быть такой турнир будет, но может и нет. В любом случае будем исходить из того, что нужно для сборной и для игроков. Чтобы не пострадали ни интересы сборной, ни футболистов, в том числе с учетом клубных соревнований — чемпионата России и Кубка. Клубные интересы мы должны учитывать, — приводит слова Митрофанова корреспондент «Матч ТВ».
Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...
Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...
В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...
Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров
Лукас Вера близок к подписанию контракта с «Локомотивом»
Источник: «Локомотив» купит хавбека «Балтики» Петрова за 100 млн рублей
Эль-Каруани снова в центре внимания — «Спартак» по-прежнему в игре?
Останется ли Адамов первым номером «Зенита»