Решающий матч за Суперкубок Турции между «Галатасараем» и «Фенербахче» не состоится.
Команды должны были сыграть в Саудовской Аравии, однако из-за отказа местных властей от нескольких запросов клубов встреча не состоится. Об этом сообщает AS.
Обе команды вместе с Федерацией футбола Турции так и не сумели договориться с властями Саудовской Аравии, поэтому «Фенербахче» и «Галатасарай» отказались выходить на поле.
Клубы хотели, чтобы перед матчем был исполнен гимн Турции, а также вывешен портрет основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка. На баннере должен был быть написан девиз Ататюрка: «Мир в стране и во всём мире…». Кроме того, к юбилею Турецкой Республики команды надели бы футболки с изображением Ататюрка… Эти запросы были полностью отклонены властями Саудовской Аравии. Учитывая эту ситуацию, «Галатасарай» и «Фенербахче» заявили, что это матч не будет сыгран.
В течение дня проходили внеочередные встречи между обеими сторонами. Федерация футбола Турции заявила, что матч за Суперкубок начнётся с вывешенного турецкого флага, празднования столетия, а также с минуты молчания в память о погибших турецких солдатах. Кроме того, может быть исполнен национальный гимн.
Несмотря на эти решения, «Галатасарай» и «Фенербахче» были расстроены произошедшим. Болельщики двух турецких команд выразили недовольство своей федерацией футбола и правительством Саудовской Аравии. В итоге команды остались в своих отелях и не поехали на стадион в Эр-Рияде.
Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что зимой ...
Защитник ЦСКА Милан Гаич в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о матче 18-го тура ...
Во вторник, 9 декабря, «Барселона» обыграла «Айнтрахт» в матче шестого тура общего ...
Завершился матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026 между ...
Защитник московского ЦСКА Мойзес Барбоза прокомментировал своё удаление в матче ...
Во вторник, 9 декабря, «Аталанта» обыграла «Челси» в матче шестого тура общего ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» сравнил ЦСКА при Фабио ...
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
Главная задача, стоящая перед руководством ПФК ЦСКА на ближайшее зимнее ...
Введение лимита на иностранцев в тренерских штабах российских футбольных клубов ...
По информации «РБ Спорт», Дмитрий Баринов подпишет контракт с ЦСКА сроком на три ...
Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался о Ролане Гусеве.
Корнеев назвал позицию, которую нужно усилить «Краснодару»
Колыванов: "Баринов в ЦСКА? Тогда кого-то из стартового состава надо убирать"
Мойзес назвал свою красную карточку в матче "Краснодар" - ЦСКА несправедливой
"На глаз лучше футбол Челестини, по результату — Николича" - Гришин
РБ Спорт: Ролан Гусев — один из основных кандидатов на пост главного тренера «Динамо». Кандидатуры Тедеева и Талалаева не рассматривают