Бывший главный тренер «Зенита» Мирча Луческу в интервью «СЭ» сообщил, что не заканчивал тренерскую карьеру.
«Я закончил карьеру? Это вранье! Я ушел из киевского «Динамо», но не из профессионального футбола. Это было скорее что-то очень эмоциональное. Никогда в жизни я не проигрывал в трех матчах подряд. Месяц назад мы были первыми с отрывом в шесть очков от «Шахтера». Позже, к сожалению, случилось то, что случилось», — сказал Луческу «СЭ».
Также румынский специалист раскрыл подробности ухода из киевского «Динамо».
«По окончании встречи с «Шахтером» (0:1) я был очень эмоционален, удерживать все в себе было невозможно. Поэтому я сказал: «хватит, я заканчиваю». В «Динамо» проработал 3 года, 15 лет в общей сложности на Украине. Этого достаточно. Так что вот вся правда. Сейчас я дома, в Бухаресте. Хочу поблагодарить всех, кто помогал мне. Крайне сложно играть в футбол без болельщиков, финансовой поддержки, спонсоров, рекламы. Выступать только молодежью из академии... В любом случае я пытался сохранить футбол в своей жизни. Это самое важное даже в такой сложной ситуации», — добавил Луческу.
Луческу возглавлял «Динамо» с 2020 года. До этого он в течение двух лет тренировал сборную Турции, а с мая 2016 по май 2017 года — «Зенит». До работы в РПЛ румынский специалист 12 лет возглавлял «Шахтер», который привел к победе в Кубке УЕФА. Луческу вел тренерскую деятельность с 1979 года. Он девять раз признавался тренером сезона на Украине и пять — в Румынии.
Перерыв между двумя официальными матчами у армейцев составит 24 дня.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
В девяти турах чемпионата России-2026/27 чаще всего видеоассистенты вмешивались в ...
В 72 матчах чемпионата России-2026/27 судейские бригады допустили 19 ошибок (не включая ...
Бывший тренер «Спартака» Дмитрий Гунько ответил на вопрос, чего не хватает ...
В матчах девяти туров чемпионата России-2026/27 произошло 35 вмешательств ...
Итальянская Tuttosport продолжает писать о проблемах бывшего игрока ЦСКА Николы ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
СЭ: больше всего вмешательств VAR в матчах с участием ЦСКА и «Спартака»
Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»
Тренеры, за которых тревожно перед паузой в РПЛ. Под угрозой — Галактионов и ещё пятеро
ЦСКА в паузу для сборных
Судьи чаще ошибаются в пользу «Спартака» и «Ахмата» и против «Зенита» и «Крыльев»