«Личка говорит: «Чемпионом становится тот, кто побеждает команды с низов таблицы» — футболист «Динамо» Бессмертный

  • Эта статья в архиве

Защитник «Динамо» Станислав Бессмертный в беседе с корреспондентом «Матч ТВ» подвел итоги первого круга чемпионата России по футболу для «бело‑голубых».


После 15 туров московский клуб занимает 3‑е место в таблице МИР РПЛ, набрав 25 очков. В нынешнем сезоне 19‑летний Бессмертный дебютировал за главную команду «бело‑голубых», забил первый гол и отдал первую голевую передачу.

— Прошло 15 туров, все начинают потихоньку подводить промежуточные итоги. У тебя первый гол за основу, первая голевая, полный матч.

— Для меня сезон складывается достаточно неплохо. Конечно, для меня на первом месте результаты команды, но за свои удачные действия я тоже радуюсь. Радуюсь дебюту в основе, Марцел (Личка) дает мне играть, доверяет мне. Я благодарен ему за это. Это мой первый сезон во взрослом футболе, девять матчей на данный момент — неплохо, но это только начало, и нужно продолжать работать и учиться.

— Что скажешь про командный результат?

— У нас такая проблема, что мы с сильными играем хорошо, а с командами из низа таблицы теряем очки. Думаю, что по итогам первого круга мы заслужили находиться на третьем месте. Но мы будем работать над улучшением ситуации, чтобы с командами из таблицы ниже не терять очки.

— Команды с низов — это «Сочи»? Вспоминая ваш последний матч.

— Например, они. Плюс «Факел», с которым 0:0 сыграли. Много пропускаем в конце, где‑то не доигрываем и не реализовываем свои моменты. Как, например, в матче с «Крыльями Советов», против которых мы вели 3:1, но сыграли 3:3.

— Более детально по матчу с «Сочи». Что пошло не так: слом, расслабились, подумали, что все сделано?

— Хромает реализация. Могли при 3:1 сделать даже 5:1 и спокойно доигрывать. В итоге не забили, за что нас сочинцы и наказали. При 3:2 уже был навал, и могло что‑то залететь. Так и вышло. Опять же, забивай мы, и все было бы по‑другому.

— Был отличный матч с «Зенитом», бодрые игры с «Краснодаром» в кубке, победа над ЦСКА. На все эти команды какой‑то дополнительный настрой?

— Даже не знаю, настрой на всех одинаковый. Марцел всех заводит на такие матчи, говорит: «Чемпионом становится тот, кто побеждает команды с низов таблицы, потому что как за «Зенит» дают три очка, так и за них дают три очка». Но да, обыграть «Зенит» и потом сыграть вничью с «Сочи» не очень хорошо. Мы стараемся на всех настраиваться одинаково, но пока что иногда хромают концовки матчей. Отключаем как будто концентрацию и пропускаем, — сказал Бессмертный «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
728 4
Футбольные новости
273 6

Ролан Гусев: Я многое поменял в игре «Динамо» за короткое время

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев после матча со ...

186 2

Ролан Гусев: Готов со следующего сезона стать главным тренером «Динамо»

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев рассказал о ...

110 3

Кобелев: У «Динамо» хватит яиц, чтобы отнять очки у «Краснодара»

Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с ...

237 5

Аршавин оценил шансы «Краснодара» и «Зенита» на чемпионство

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин оценил шансы «Краснодара» и ...

71 1

СМИ: «Манчестер Сити» хочет подписать Тиджани Рейндерса из «Милана»

Полузащитник «Милана» Тиджани Рейндерс может продолжить карьеру в Англии, ...

71 1

СМИ: Состав «Наполи» может пополнить Кевин Де Брейне

Хавбек «Манчестер Сити» Кевин Де Брейне может оказаться в «Наполи». Об этом ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
35.9%
"Зенит"
41.4%
ЦСКА
13.1%
Очень сложно сказать
9.7%
Популярное
5046 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

8655 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

6231 238

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

18874 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают