Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин порассуждал о возможной работе иностранных судей на матчах Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
23 ноября «РБ Спорт» сообщил, что клубы РПЛ на общем собрании проголосовали за порядок привлечения иностранных судей для работы на матчах.
«Вопрос приезда иностранных арбитров в РПЛ поднимался изначально, когда сказали, что будет обмен между нашими судьями и иностранными. Мы видим, что наши арбитры получают опыт работы за рубежом. Голосование было, наверное, формальностью. Если РФС подписал договор об обмене, то логично, что к нам будут приезжать, а российские ребята будут ездить судить туда.
Хорошо, что наши арбитры будут ездить в другие чемпионаты. На тех, кто будет приезжать в РПЛ, надо будет посмотреть. Считаю, что наши местные соревнования должны судить российские арбитры. Это будет к лучшему. Не могу представить, что в Англии, Испании, Германии или Италии будут работать приезжие арбитры. Наверное, сейчас такие времена. РФС взвесил все плюсы и минусы — и плюсов оказалось больше», — сказал Лапочкин Metaratings.ru
Вингер ЦСКА Кирилл Глебов отреагировал на информацию, что к нему проявляют ...
В кубковом дерби «Спартака» и ЦСКА все решил блестящий удар и гол Руслана Литвинова ...
Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов заявил, что судьи решили не убивать ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Президент Мир РПЛ Александр Алаев отреагировал на плохие результаты ПФК ЦСКА в ...
Полузащитник ЦСКА Артем Бандикян заявил «Матч ТВ», что исполняющий обязанности ...
Бывший судья всероссийской категории Игорь Федотов заявил РИА Новости, что ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Матвей Кисляк: этот сезон для ЦСКА провальный — будет нам уроком
Алексей Миллер раскрыл, почему «Зенит» назначил Сергея Семака после Роберто Манчини
Футболист ЦСКА Бандикян: «Знаем, что Игдисамов — хороший специалист, умеет настраивать»
Кирилл Глебов: меня хотят «Барселона» или «Интер»? Пусть хотят
Владислав Саусь: Со здоровьем все хорошо, была травма голеностопа