Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин порассуждал о возможной работе иностранных судей на матчах Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
23 ноября «РБ Спорт» сообщил, что клубы РПЛ на общем собрании проголосовали за порядок привлечения иностранных судей для работы на матчах.
«Вопрос приезда иностранных арбитров в РПЛ поднимался изначально, когда сказали, что будет обмен между нашими судьями и иностранными. Мы видим, что наши арбитры получают опыт работы за рубежом. Голосование было, наверное, формальностью. Если РФС подписал договор об обмене, то логично, что к нам будут приезжать, а российские ребята будут ездить судить туда.
Хорошо, что наши арбитры будут ездить в другие чемпионаты. На тех, кто будет приезжать в РПЛ, надо будет посмотреть. Считаю, что наши местные соревнования должны судить российские арбитры. Это будет к лучшему. Не могу представить, что в Англии, Испании, Германии или Италии будут работать приезжие арбитры. Наверное, сейчас такие времена. РФС взвесил все плюсы и минусы — и плюсов оказалось больше», — сказал Лапочкин Metaratings.ru
В матчах девяти туров чемпионата России-2026/27 произошло 35 вмешательств ...
Итальянская Tuttosport продолжает писать о проблемах бывшего игрока ЦСКА Николы ...
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой отреагировал на ...
Хавбек петербургского «Зенита» Педро вошел в пятерку лучших атакующих ...
Сыграно уже девять туров Альфа-Банк РПЛ – почти треть сезона позади.
Российский комментатор Константин Генич рассказал, что «Акрон» был готов отдать ...
«Атланта» обыграла «Портленд» в матче регулярного сезона MLS.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
ВАР работают против «Ахмата». Больше всего вмешательств в пользу ЦСКА и «Спартака»
Владельцы европейских футбольных клубов выступили за изучение возможности введения потолка зарплат — СМИ
«Барселона» победила «Севилью» в матче Ла Лиги, Рафинья оформил хет-трик
Тренеры, за которых тревожно перед паузой в РПЛ. Под угрозой — Галактионов и ещё пятеро
Мостовой: «Луис Энрике и Вендел соответствуют уровню «Барселоны»