Нападающий саудовского «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду стал лучшим футболистом в мире по количеству забитых мячей в 2023 году.
В активе 38-летнего игрока 53 гола в 58 встречах за клуб и сборную. Отметим, что португальцу предстоит сыграть ещё один матч в текущем году.
На втором месте в списке лучших бомбардиров по итогам года расположился нападающий «ПСЖ» и сборной Франции Килиан Мбаппе, забив 52 мяча в 53 матчах. Третьим стал англичанин Гарри Кейн. На счету форварда «Баварии» также 52 гола, но больше сыгранных матчей (57). Норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд с 50 забитыми в 60 играх — четвёртый.
Ближайшие преследователи Роналду уже не сыграют в уходящем году. Чемпионаты Франции и Германии находятся на зимней паузе, а норвежец Холанд всё ещё восстанавливается от травмы и не примет участие в ближайшем матче «Сити» с «Шеффилдом», который состоится 30 декабря.
Напомним, Криштиану Роналду выступает за саудовский «Аль-Наср» с января 2023 года. Его контрактное соглашение с клубом рассчитано до 2025 года. 30 декабря, в матче 19-го тура чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Наср» сыграет с «Аль-Таавуном».
Мячи Kelme будут использоваться в матчах нового сезона Российской Премьер-Лиги.
Присутствие Криштиану Роналду в составе идет сборной Португалии на пользу на ...
Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев в разговоре с «СЭ» высказался о возможности ...
Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков считает «быков» лучшей командой РПЛ ...
По данным греческих СМИ, появившиеся в России сообщения об интересе АЕК к ...
Бывший полузащитник сборной России Денис Глушаков рассказал «Матч ТВ», что ему ...
Андрей Аршавин высказался об уровне судейства на ЧМ-2026.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Главный тренер и игроки ЦСКА рассказали, кому симпатизируют на ЧМ-2026
Песьяков назвал «Краснодар» лучшей командой прошедшего сезона РПЛ
Анатолий Тимощук: «Андраде надо немного перестроиться. Шаг за шагом будем с ним это обсуждать»
В Греции подтвердили интерес к Баринову: «Он первый выбор АЕКа в центр полузащиты»
Черников не интересен АЕК, Баринов тоже далек от перехода