Колосков раскритиковал игру сборной России в матче с Кенией: «Просто невыносимо! Хотелось выключить и уйти»

  • Эта статья в архиве

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал «СЭ» ничью в товарищеском матче Россия — Кения (2:2).


«Результат, конечно, нехороший: на последних минутах забили гол и сравняли счет. Результат не украшает нашу сборную. Дело в игре. Очень грустно было смотреть, особенно первый тайм. Просто невыносимо! Хотелось выключить и уйти. В шашках есть такая игра — поддавки, кто больше ошибется. Наши в первом тайме ошиблись на один раз больше. С моей точки зрения, ситуацию спас комментатор. Он провел очень хороший урок по географии. Он рассказал, где находится Кения. Рядом есть Танзания. Один из кенийцев играет во втором дивизионе Китая, второй — во втором дивизионе Японии, третий — в ЮАР и так далее. То есть, я прослушал очень полезный урок географии, а футбола в первом тайме, к сожалению, не увидел. Во втором тайме было немножко повеселее. Замены сказались, вышли более мастеровитые игроки. Но и, видимо, соперник тоже подсел. С моей точки зрения, эту игру нельзя занести в актив нашей сборной», — сказал Колосков корреспонденту «СЭ» Сергею Жукову.

Также Колосков считает, что отсутствие мотивации не является основой причиной плохих результатов сборной России.

«Если у тебя нет мотивации, то ты не спортсмен. Ты не должен играть не только в сборной, но и в клубе. Что это за спортсмены, которые выходят на поле и у них нет мотивации? Этот термин придуман в позапрошлом веке. Мотивация всегда есть. Ты — игрок сборной России, ты должен себя проявить, потому что ты защищаешь цвета своей страны. У тебя есть родственники, близкие, друзья, которые на тебя смотрят. Конечно, есть мотивация. Просто-напросто игры не было. Наверное, это связано с уровнем мастерства футболистов, а не с мотивацией», — добавил Колосков.

Для сборной России это четвертый матч в 2023 году, который завершился вничью. Ранее в этом году российская команда не смогла победить Катар, Египет-U23 и Иран — все три встречи завершились со счетом 1:1.

Читайте также:
0 / 0
805 3
Футбольные новости
433 7

«Рубин» решил уволить Рахимова и ждёт одобрения Минниханова. Замена тренеру — Федотов

Совет директоров казанского «Рубина» проголосовал за отставку главного тренера ...

1670 30

Боселли уже давно ждет повышения. Такого влияния на игру клуба в этом сезоне нет ни у кого другого

Оттянутый нападающий «Нижнего» Боселли – самый незаменимый в команде ...

176 1

Усман Дембеле — лучший игрок года по версии ФИФА

Нападающий «ПСЖ» и сборной Франции Усман Дембеле признан лучшим игроком года по ...

169 1

Мостовой заявил, что судьи будут ошибаться с VAR и без него

Бывший полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой заявил, что арбитры ...

5074 53

ЦСКА и "Краснодар" поборются за Боселли - источник

ЦСКА и "Краснодар" поборются за футболиста "Пари НН" Хуана Боселли, утверждает Иван ...

4489 90

ЦСКА активен на внутреннем рынке. По Саусю есть контакты

Армейцам действительно интересен Владислав Саусь.

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
16.7%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
13.3%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
50%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
20%
Популярное
4468 452

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

13448 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

6071 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

7105 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

17193 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают