Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал «СЭ» ничью в товарищеском матче Россия — Кения (2:2).
«Результат, конечно, нехороший: на последних минутах забили гол и сравняли счет. Результат не украшает нашу сборную. Дело в игре. Очень грустно было смотреть, особенно первый тайм. Просто невыносимо! Хотелось выключить и уйти. В шашках есть такая игра — поддавки, кто больше ошибется. Наши в первом тайме ошиблись на один раз больше. С моей точки зрения, ситуацию спас комментатор. Он провел очень хороший урок по географии. Он рассказал, где находится Кения. Рядом есть Танзания. Один из кенийцев играет во втором дивизионе Китая, второй — во втором дивизионе Японии, третий — в ЮАР и так далее. То есть, я прослушал очень полезный урок географии, а футбола в первом тайме, к сожалению, не увидел. Во втором тайме было немножко повеселее. Замены сказались, вышли более мастеровитые игроки. Но и, видимо, соперник тоже подсел. С моей точки зрения, эту игру нельзя занести в актив нашей сборной», — сказал Колосков корреспонденту «СЭ» Сергею Жукову.
Также Колосков считает, что отсутствие мотивации не является основой причиной плохих результатов сборной России.
«Если у тебя нет мотивации, то ты не спортсмен. Ты не должен играть не только в сборной, но и в клубе. Что это за спортсмены, которые выходят на поле и у них нет мотивации? Этот термин придуман в позапрошлом веке. Мотивация всегда есть. Ты — игрок сборной России, ты должен себя проявить, потому что ты защищаешь цвета своей страны. У тебя есть родственники, близкие, друзья, которые на тебя смотрят. Конечно, есть мотивация. Просто-напросто игры не было. Наверное, это связано с уровнем мастерства футболистов, а не с мотивацией», — добавил Колосков.
Для сборной России это четвертый матч в 2023 году, который завершился вничью. Ранее в этом году российская команда не смогла победить Катар, Египет-U23 и Иран — все три встречи завершились со счетом 1:1.
Бывший главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль устно ...
Полузащитник московского футбольного клуба «Динамо» Хорхе Карраскаль ...
Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин в беседе с ...
ПФК ЦСКА в честь 20-летия победы в Кубке УЕФА подготовил большой документальный ...
ЦСКА находится в хорошей форме, но у «Зенита» более высокая мотивация, ...
Бывший футболист ЦСКА Роман Орещук заявил , что армейцам будет непросто ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин заявил, что сейчас «Краснодар» ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Назначены арбитры и инспекторы на ответный матч финала Пути РПЛ и финал Пути ...
Заварзин: «Зенит» в ответном матче Кубка России с ЦСКА будет стоять насмерть»
Агент - о будущем Мухина в ЦСКА: "Спокойно ждем окончания чемпионата"
Источник: «Химок» могут лишить очков на финише сезона из-за долгов
Гафин: Нужно давать футбольное гражданство тем, кто будет играть за сборную
Владислав Радимов: Руководство «Спартака» должно дико извиниться за Станковича