Немецкий футбольный союз (DFB) оштрафовал «Кельн» на 595 тысяч евро за применение болельщиками пиротехники на матче чемпионата Германии с «Боруссией» из Менхенгладбаха, сообщает пресс‑служба клуба.
Встреча 8‑го тура бундеслиги прошла 22 октября, «Кельн» в родных стенах одержал победу со счетом 3:1.
Перед началом игры, на одной из трибун вспыхнула пиротехника. Из‑за сильного задымления начало матча отложили более чем на шесть минут. Теперь «Кельн» обязан выплатить штраф в размере 595 тысяч евро, из которых 198 тысяч направить на усиление мер безопасности на домашнем стадионе.
Управляющий директор клуба Кристиан Келлер подчеркнул, что клуб считает это наказание чрезмерным и попытается добиться его уменьшения.
— Пиротехника является частью футбола и культуры фанатов, но также нужно гарантировать безопасность других болельщиков. Однако мы считаем, что штраф приводит к огромному финансовому ущербу для нас и ударит по нашему развитию, — сказал он.
Издание Der Spiegel уточнило, что штраф «Кельну» является рекордным в истории немецкой Бундеслиги.
Московский ЦСКА действительно интересуется Пестряковым.
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал «СЭ» решение ...
Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о результатах опроса, по итогам ...
Российский тренер Василий Березуцкий покинул Екатеринбург после переговоров с ...
Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев посетил матч 6-го тура общего этапа Лиги ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о проблемах московского ЦСКА на ...
Попечительский совет махачкалинского «Динамо» принял отставку Хасанби ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Александр Бубнов назвал двух форвардов, с которыми ЦСКА занимал бы первое место в РПЛ
Валерий Непомнящий: не верю, что большинство болельщиков в России поддерживает ужесточение лимита на легионеров
В ЦСКА объяснили, почему клуб обратился в ЭСК РФС после матча с «Краснодаром»
В "Урале" опровергли переговоры с ЦСКА по Воронову
Ловчев: «Не вижу никакой сказки, по которой «Спартак» выйдет после зимы и начнет всех обыгрывать»