Бывший голкипер сборной СССР, ветеран «Спартака» Анзор Кавазашвили в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru порассуждал о карьере нападающего «красно-белых» Александра Соболева и его эмоциях на поле.
«Соболев, имея чудесные данные быть агрессивным и результативным нападающим, должен перестроить свое отношение и поведение на футбольном поле. Не секрет, что против Соболева, который является сильным футболистом, соперники будут принимать жёсткие меры, порой переходящие в грубость. В этом случае Соболев не должен расслабляться, отвечать на грубость. Он должен держать себя в руках и понимать, что против сильного футболиста, с которым тяжело справиться, в обязательном порядке будут приниматься провокации различного характера.
Молодость Соболева не будет продолжаться вечно. Если он не перестроит себя на футбольном поле, может получиться так, что мы будем думать: «Он ещё молодой, ещё исправится». А смотришь, возраст уже подкрался, «неожиданно». И он будет сам себя губить из-за неправильного поведения на поле. Хотелось бы чтобы он понял, или ему вбили в голову, что он ведущий игрок и непозволительно допускать ошибки, на которые подталкивает соперник. Плохому учиться нельзя ни у кого. Даже у ведущих европейских футболистов, а он это взял.
К сожалению, на данном этапе Соболев не может взять себя в руки. Поэтому в команде два главных вопроса. Укрепить защиту, чтобы не пропускать постоянно мячи, и Соболеву изменить отношение к соперникам. Не отвечать на грубость и знать о том, что когда его бьют, он сильный. Как только он поймет, что сильнее защитника, он не будет отвечать. Видимо, сейчас у него есть сомнения в своей силе и то, что он делает – это проявление его эмоций. Мстить противнику за грубость, нельзя», – сказал Кавазашвили.
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза, рассмотрев эпизод с участием Соболева и защитника ЦСКА Виллиана Роши, дисквалифицировал спартаковца на четыре игры за непристойный жест в адрес соперника. Нападающий пропустил два заключительных матча чемпионата России сезона-2022/23 и пропустит и два стартовых тура РПЛ сезона-2023/24.
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев вспомнил, что сегодня 23 года с момента его дебюта за ...
Голкипер «Зенита» Богдан Москвичёв высказался о вратарской конкуренции в ...
Бывший футболист «Краснодара» Рагнар Сигурдссон высказался об игре «быков» в ...
Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе в разговоре с Metaratings.ru высказался об игре ...
Как стало известно «СЭ», «Спартак» отправил своего представителя в Ереван на ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что у главного тренера сборной ...
Бывший игрок «Спартака» Роман Шишкин прокомментировал результат товарищеского ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Журналист Иван Карпов рассказал подробности конфликта между защитником ЦСКА ...
Пост Акинфеева по поводу годовщины дебюта за ЦСКА
Александр Тарханов: Не могу назвать Вагнера лучшим легионером в истории России
Вагнер Лав должен вернуться в ЦСКА
"Спартак" отпустил сборников. Набралось не так много - шестеро. Бывало больше.
Экс-форвард ЦСКА Гайч вышел на замену и оформил хет-трик за 9 минут в матче за "Эстудиантес"