Юрий Герасимов: Игра «Зенита» и «Краснодара» покажет, чего стоит российский футбол

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок «Зенита» Юрий Герасимов считает, что «Краснодар» в этом сезоне замахнулся на чемпионство.

Но и «Зенит» в последних матчах показывает солидный футбол. В беседе с корреспондентом «РБ Спорт» Герасимов поделился ожиданиями от дуэли лидеров, которая пройдет на «Газпром Арене» 11 ноября в рамках 15-го тура РПЛ.
«Краснодар» опережает сине-бело-голубых в таблице на два очка.
— Это будет битва лидеров, она покажет, на что способен «Зенит», потому что «Краснодар» в этом сезоне выглядит очень хорошо, — говорит Герасимов. — Они замахнулись на первое место.

Какие-то «осечки» у «Краснодара» бывают, но у них приличная команда: и впереди все хорошо, и сзади, и в середине. Кураж у них и в прежние годы был. А в этом сезоне «Краснодар» подкрепил его организацией игры. Появилась стабильность. Вратарь у них - номер один в России. Я не беру Акинфеева, он вне конкуренции. А так Сафонов сильнее других.

— В ворота «Зенита» вернулся Михаил Кержаков.
— Ну в «Зените» с вратарями все же не так. Кержак вернулся, но он таких сейвов не делает, как Акинфеев. Сафонов в этом плане - сильный. Усы и бородку свои сбрил, начал стоять по-новому.

— У «Зенита» - свои козыри.
— Это да. Был период, когда играли в какой-то пижонский футбол. Я имею в виду бразильцев, их же много в команде. Сейчас все по-другому. Если бразильцы думают, что перед ними тут будут расступаться, ошибаются. Один раз обыграл - забил гол, второй раз обыграл - получил по ногам. К этому надо быть готовым. Сейчас вроде задвигались, стали играть быстро, фланговая игра пошла, все бегут - это главное. Матч с «Балтикой» понравился.

— Похолодало, надо бегать.
— Надо бегать, вы правы, не постоишь уже. Я думаю, «Краснодар» и «Зенит» вышли на определенный уровень, и матч между ними покажет, что в нашем российском футболе творится. Потому что другие клубы играют хуже, у них нет стабильности. Про сборную я вообще не говорю - она никак не играет.

Читайте также:
0 / 0
686 11
Футбольные новости
222 6

Ролан Гусев: Я многое поменял в игре «Динамо» за короткое время

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев после матча со ...

158 2

Ролан Гусев: Готов со следующего сезона стать главным тренером «Динамо»

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев рассказал о ...

102 3

Кобелев: У «Динамо» хватит яиц, чтобы отнять очки у «Краснодара»

Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с ...

216 5

Аршавин оценил шансы «Краснодара» и «Зенита» на чемпионство

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин оценил шансы «Краснодара» и ...

69 1

СМИ: «Манчестер Сити» хочет подписать Тиджани Рейндерса из «Милана»

Полузащитник «Милана» Тиджани Рейндерс может продолжить карьеру в Англии, ...

69 1

СМИ: Состав «Наполи» может пополнить Кевин Де Брейне

Хавбек «Манчестер Сити» Кевин Де Брейне может оказаться в «Наполи». Об этом ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
35.9%
"Зенит"
41.4%
ЦСКА
13.1%
Очень сложно сказать
9.7%
Популярное
5046 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

8655 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

6231 238

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

18874 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают