Бывший игрок «Зенита» Юрий Герасимов считает, что «Краснодар» в этом сезоне замахнулся на чемпионство.
Но и «Зенит» в последних матчах показывает солидный футбол. В беседе с корреспондентом «РБ Спорт» Герасимов поделился ожиданиями от дуэли лидеров, которая пройдет на «Газпром Арене» 11 ноября в рамках 15-го тура РПЛ.
«Краснодар» опережает сине-бело-голубых в таблице на два очка.
— Это будет битва лидеров, она покажет, на что способен «Зенит», потому что «Краснодар» в этом сезоне выглядит очень хорошо, — говорит Герасимов. — Они замахнулись на первое место.
Какие-то «осечки» у «Краснодара» бывают, но у них приличная команда: и впереди все хорошо, и сзади, и в середине. Кураж у них и в прежние годы был. А в этом сезоне «Краснодар» подкрепил его организацией игры. Появилась стабильность. Вратарь у них - номер один в России. Я не беру Акинфеева, он вне конкуренции. А так Сафонов сильнее других.
— В ворота «Зенита» вернулся Михаил Кержаков.
— Ну в «Зените» с вратарями все же не так. Кержак вернулся, но он таких сейвов не делает, как Акинфеев. Сафонов в этом плане - сильный. Усы и бородку свои сбрил, начал стоять по-новому.
— У «Зенита» - свои козыри.
— Это да. Был период, когда играли в какой-то пижонский футбол. Я имею в виду бразильцев, их же много в команде. Сейчас все по-другому. Если бразильцы думают, что перед ними тут будут расступаться, ошибаются. Один раз обыграл - забил гол, второй раз обыграл - получил по ногам. К этому надо быть готовым. Сейчас вроде задвигались, стали играть быстро, фланговая игра пошла, все бегут - это главное. Матч с «Балтикой» понравился.
— Похолодало, надо бегать.
— Надо бегать, вы правы, не постоишь уже. Я думаю, «Краснодар» и «Зенит» вышли на определенный уровень, и матч между ними покажет, что в нашем российском футболе творится. Потому что другие клубы играют хуже, у них нет стабильности. Про сборную я вообще не говорю - она никак не играет.
Полузащитник «Бешикташа» Жедсон Фернандеш всё ближе к переезду в Российскую ...
«Спартак» интересуется полузащитником «Бенфики» и сборной Турции Оркуном ...
Бывший игрок «Барселоны», «Севильи» и сборной Хорватии Иван Ракитич объявил о ...
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Юрист Сергей Жорин заявил, что действующий чемпион России в составе «Краснодара» ...
По информации «СЭ», вингер «Аль-Хиляля» Малком может вернуться в «Зенит» в летнее ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Дмитрий Васильев после товарищеского ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА
«Зенит» может вернуть из «Аль-Хиляля» Малкома, продав туда Вендела
Васильев близок к переходу из «Зенита» в «Сочи»
«Динамо» хочет перехватить Жедсона у «Спартака» и «Зенита» — источник
Источник: «Спартак» заинтересован в трансфере Оркуна Кекчю, «Бенфика» хочет за него 20 миллионов евро