Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран отреагировал на высказывание главного тренера сборной Армении Александра Петракова о подопечном обоих наставников, полузащитнике Эдгаре Севикяне.
Ранее Петраков заявил, что «Пари НН» неверно использует Севикяна на позиции центрального нападающего.
«Петраков сказал, что мы в клубе используем Севикяна на позиции центрфорварда? Странно, конечно, что тренер сборной не следит за матчами своего подопечного в клубе. Тогда Петраков заметил бы, что Эдгар у нас ни разу не играл центральным нападающим. На эту позиции у нас есть Зе Турбо, Кутателадзе, до этого Сулейманов играл. Но точно не Севикян (смеется).
А если серьезно, Эдгар у нас действует на позиции атакующего полузащитника. И лишь после того, как мы нашли ему эту позицию на поле, он стал показывать полезную и результативную игру и получил, кстати, приглашения в сборные России и Армении. В итоге выбрал армянскую сборную, это его право. Но я не понимаю его слов о том, что в сборной любой игрок должен выкладываться на свой максимум. А что, в клубе этого не требуется? Думаю, что Эдгар неправильно выразился и имел в виду другое. Спишем это на трудности перевода с армянского на русский, — сказал Юран в беседе с корреспондентом Sport24.
В нынешнем сезоне 22-летний Эдгар Севикян провел за «Пари НН» 21 матч и забил 7 голов.
Завтра, 18 ноября, сборная Армении проведет матч отбора Евро-2024 против команды Уэльса.
Нападающий московского «Динамо» Муми Нгамале в эфире «Матч ТВ» сравнил игру ...
В воскресенье, 11 мая, состоялся матч 35-го тура чемпионата Испании, в котором ...
Защитник «Ливерпуля» Трент Александр-Арнолд близок к переходу в «Реал», сообщает ...
«Барселона» в матче 35-го тура чемпионата Испании обыграла «Реал» (4:3).
Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что ...
Футбольный эксперт Андрей Созин поделился мнением о жестах главного тренера ...
Полузащитник московского «Спартака» Михаил Игнатов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
"Зенит" сыграет с ЦСКА без двух полузащитников
Созин: жесты судьям и перспектива 6-го места «Спартака» значат одно — Станкович «поплыл»
Тренер «Спартака»: «Все эпизоды были в пользу «Динамо», а первый гол забил футболист, который не должен был играть»
Не все футболисты ЦСКА сыграют с "Зенитом"
Бабаев: футболисты ЦСКА проявили характер в матче с "Краснодаром"