Президент ФИФА Джанни Инфантино во время выступления на 141-й сессии Международного олимпийского комитета в Мумбаи обратился к главе МОК Томасу Баху с призывом защищать автономию и политическую нейтральность спорта.
«Вы говорили несколько раз, господин президент, что нынешнее время — время раскола, невероятной агрессии по всему миру. Нам нужны случаи, благодаря которым можно объединить людей в мире, а нет более сильного инструмента для объединения, чем спорт. Нам нужно защищать автономность спорта, политическую нейтральность спорта, ценности спорта, и я считаю, что в разделенном мире спортивные соревнования, не только Олимпийские игры, но и различные чемпионаты мира, Кубки мира — это повод объединить людей. Я знаю, что есть решения, которые нелегко принять. Но принимая их, мы всегда должны абстрагироваться от политических позиций, личных позиций и ставить превыше ценности спорта», — сказал Инфантино.
В феврале 2022 года ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от международных турниров из-за ситуации на Украине.
«Манчестер Сити» одержал победу над «Сандерлендом» в матче пятого тура ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин рассказал, когда голкипер «ПСЖ» ...
Актер и болельщик «Зенита» Андрей Ургант заявил «Матч ТВ», что считает ...
Актер и болельщик ЦСКА Сергей Бурунов заявил «Матч ТВ», что успех армейцев на ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Перерыв между двумя официальными матчами у армейцев составит 24 дня.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Актер Андрей Ургант: «Зенит» — икона стиля. Дракон, которого всё время нужно кормить»
Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»
Хомуха назвал четыре клуба, которые будут сражаться за титул в РПЛ
СЭ: больше всего вмешательств VAR в матчах с участием ЦСКА и «Спартака»
Аршавин: «С точки зрения современного вратаря Акинфеев проигрывает Сафонову»