Хосеп Гвардиола заявил, что намерен продолжить работу в качестве главного тренера «Манчестер Сити», даже если команда будет переведена в низший дивизион из‑за финансовых нарушений.
По данным британских СМИ, «Сити» и лондонскому «Челси» грозит понижение в классе, если вина клубов за нарушение правил финансового fair play будет доказана. Кроме того, команды могут быть лишены титулов и очков.
— Я не буду думать о своем будущем, если мы окажемся в League One (третий по силе дивизион английского футбола) я, скорее всего, останусь, — приводит слова Гвардиолы журналист Бен Джейкобс в Twitter.
Гвардиола возглавляет «Манчестер Сити» с 2016 года. Под руководством 52‑летнего специалиста команда пять раз выиграла чемпионат Англии, дважды — Кубок Англии, четыре раза — Кубок английской лиги, в прошлом сезоне стала победителем Лиги чемпионов. В ноябре прошлого года Гвардиола продлил контракт с клубом до 2025 года.
Завершился матч 2-го тура группы K чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Португальский защитник «Акрона» Родригу Эшковал в беседе с «РБ Спорт» сравнил ...
Легендарный нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду вновь вписал своё ...
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков высказался о возможном ...
Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров в комментарии для «СЭ» отреагировал ...
Александр Мостовой заявил, что сборной России по футболу на чемпионате мира ...
Бразильский футболист активно изучает русский язык и надеется дать на нем ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Главный тренер и игроки ЦСКА рассказали, кому симпатизируют на ЧМ-2026
Криштиану Роналду стал первым футболистом в истории, забивавшим на шести чемпионатах мира
«Любой футболист не против, когда насыпают в два раза больше». Кирьяков – о возможном трансфере Тюкавина в «Зенит»
Сборная Португалии разгромила команду Узбекистана в матче ЧМ-2026, у Роналду — дубль
Радимов: «Месси на одну ступень выше Роналду. Такое впечатление, что Лионель стал лучше играть, чем четыре года назад»