Бывший тренер «Анжи» и «Тамбова» Александр Григорян в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мнением о выступлениях московского «Спартака» в нынешнем сезоне.
– «Спартак» одержал пять побед на старте сезона, но сейчас у него трудности. С чем это можно связать?
– Много факторов. Безусловно, появление Абаскаля в стране, в частности, в «Спартаке» дало нам приличный импульс. Мы увидели, что этот 34-летний молодой парень умеет здорово выстраивать игру в атаке. Строить ее агрессивно, смотрибельно, с большим количеством ударов по воротам. С большим количеством голевых моментов.
В прошлом сезоне было порядка шесть-семь матчей, где в атакующих действиях «Спартак» был просто невероятен. Это было зрелище. Но, как ни крути, возраст совсем юный. Безусловно, одаренный тренер, но еще очень мало практики. И, наверное, нужно время и опыт, чтобы усовершенствовать командные действия в обороне. Здесь у него есть проблемы. А, соответственно, есть проблемы и у «Спартака». И, к сожалению, я пока не вижу, что он эти проблемы способен решать.
То, что он стал допускать ошибки, мы стали замечать сейчас, когда пропал результат. Есть ошибки в выборе состава. На мой субъективный взгляд, отсутствие Литвинова в стартовом составе – большое упущение. И это странно, ведь именно при Абаскале Литвинов стал играть на таком уровне, что мы увидели рост опорника, которого у нас в стране раньше не было, если говорить об игровом интеллекте и восприятии футбола. Его отсутствие в основном составе – главная из очевидных ошибок Абаскаля, – сказал Григорян.
После 12-ти туров «Спартак» занимает четвёртое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, набрав 20 очков. Литвинов сыграл в нынешнем сезоне 11 матчей за «красно-белых», не отметившись в них результативными действиями.
Актер и болельщик ЦСКА Сергей Бурунов заявил «Матч ТВ», что успех армейцев на ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Перерыв между двумя официальными матчами у армейцев составит 24 дня.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
В девяти турах чемпионата России-2026/27 чаще всего видеоассистенты вмешивались в ...
В 72 матчах чемпионата России-2026/27 судейские бригады допустили 19 ошибок (не включая ...
Бывший тренер «Спартака» Дмитрий Гунько ответил на вопрос, чего не хватает ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»
Владислав Радимов: Нельзя транжирить такие моменты, какие были у Махачкалы с ЦСКА
Судьи чаще ошибаются в пользу «Спартака» и «Ахмата» и против «Зенита» и «Крыльев»
ЦСКА в паузу для сборных
Крамаренко считает, что до восстановления Акинфеева осталось два месяца