Бывший главный тренер «Химок» Спартак Гогниев в эксклюзивном интервью Metaratings.ru отреагировал на критическое высказывание полузащитника Ильи Кухарчука в свой адрес.
– Недавно про вас высказался Илья Кухарчук. Он сказал, что Сергей Юран находил контакт с любым футболистом, а вы не смогли. Согласны с такой оценкой?
– Эта оценка футболиста имеет место быть. Сергей Юран, наверное, до этого его тренировал, брал в свою команду, готовил под себя. Конкретно Кухарчуку я тоже доверял, он выходил у меня в команде. Что он там сказал, я не знаю, но в определенный момент Кухарчук получил травму, из-за чего начал выпадать из основного состава. Вскоре после этого покинул команду.
Что касается того, что я не мог найти общий язык... футболисты понимали все, что я объяснял. Как они это воспринимали – другой вопрос, но я доносил все понятно. Просто для них я давал совсем новое, а все новое нашей природой сначала отторгается. Очень тяжело убеждать футболистов в своей правоте и тактической модели, если команда все время проседает и проигрывает. Если футболисты не идут в ногу с тренером, то потом говорят, что тренер не так объяснял. Я это называю слабостью, – сказал Гогниев.
Гогниев работал в «Химках» с сентября 2022-го по апрель 2023 года. Под его руководством команда провела 19 матчей, в которых одержала одну победу, три раза сыграла вничью и потерпела 15 поражений.
Ранее Гогниев заявил о том, что не жалеет о своём решении возглавить «Химки».
Нападающий тольяттинского «Акрона» Жилсон Беншимол разбил бутылкой ...
Нападающий тольяттинского «Акрона» Артем Дзюба признан лучшим игроком матча ...
Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов заявил, что защитник Сергей Божин не ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов ответил на вопрос о ...
Екатеринбургский «Урал» победил «Уфу» в матче 32-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги.
Сегодня "Акрон" обыграл "Ахмат" в 29-м туре Мир РПЛ.
Сегодня, 11 мая, «Барселона» сразится с «Реалом» в 35-м туре испанской Ла Лиги сезона ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Ловчев: «Для «Спартака» дерби — именно матчи с «Динамо», а не с ЦСКА или «Зенитом»
Не все футболисты ЦСКА сыграют с "Зенитом"
"Динамо" (Махачкала) - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Нападающий «Акрона» Беншимол бутылкой разбил стенку скамейки запасных после игры с «Ахматом»
"Барселона" - "Реал Мадрид": стартовые составы команд