Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о «СЭ» о ситуации с новым контрактом защитника Игоря Дивеева.
— Дивеев, только недавно восстановившийся от травмы, попросил замену?
— Травма любого футболиста очень сильно нас расстраивает. Тем более, Игорь не так давно восстановился, прошел курс длительного лечения. Его замена стала ложкой дегтя. Сейчас у него достаточно нестандартная травма — повреждена косая мышца живота. Игорь получил довольно болезненный ушиб, который стал причиной этого повреждения. Что поделать... Это футбол. Никто от таких вещей не застрахован. Дивеев — боец, уверен, что он восстановится быстрее тех сроков, которые обсуждаются внутри клуба.
— Ориентировочные сроки его восстановления — это где-то месяц?
— Да. Примерно так.
— А есть ли подвижки в вопросе продления контракта с Дивеевым?
— Да, есть. Мы регулярно общаемся. Конечно, хочется как можно быстрее решить вопрос. Но надо учитывать то, что у всех свои интересы. Иногда компромисс требует времени.
— Будет ли он найден?
— Повторюсь, идет диалог, и есть желание самого Игоря остаться в ЦСКА. Для меня это самый главный показатель в таких случаях. Потому что если у футболиста возникают какие-то сомнения, то это уже совсем другая тактика ведения переговоров. Дивеев мне лично говорил, что желает продолжить карьеру в нашем клубе. А дальше — это уже работа менеджмента ЦСКА и представителей игрока. Всем нам нужно найти оптимальный вариант.
— При этом в прессе периодически появляются новости о предметном интересе к защитнику со стороны зарубежных клубов. Так, Дивеева, например, сватают в «Наполи».
— Насколько я знаю, «Наполи» опроверг эту информацию. К подобным новостям отношусь спокойно. Это могут быть и вбросы, которые имеют под собой определенную цель. Если бы было предложение от любого клуба, тем более такого уровня, как «Наполи», думаю, Дивеев и его агенты узнали бы об этом первыми.
Дивеев выступает за ЦСКА с 2019 года. Нынешний контракт 23-летнего россиянина действует до конца июня 2024 года.
Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о полузащитнике команды ...
Вингер «Зенита» Андрей Мостовой шутливо высказался о партнере по команде Максиме ...
Бывший защитник московского «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев заявил, что ...
Бывший нападающий «Рубина», «Зенита» и сборной России Александр Бухаров ...
Завершился товарищеский матч между женскими сборными России и Северной ...
Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов объяснил неудачное начало матча с ЦСКА в ...
«Реал Сосьедад» переиграл «Севилью» в домашнем матче 10‑го тура чемпионата ...
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Проиграно сражение, но не война.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».
Александр Соболев: Глушенков три матча играет, а потом три матча — поймал звезду
«Все, что строилось, все разрушилось с их приходом». Бухаров — о трансфере Витселя и Халка в «Зенит»
«Надеемся, что в РПЛ нам воздастся». Саусь — о матче «Балтики» с тремя отменёнными голами
Ловчев – о Кирилле Глебове: «Интересный мальчишка, но надо дождаться третьего года»
ЦСКА должен вернуться на победный путь. Прогноз на матч с "Крыльями Советов"