Сезон в Российской премьер-лиге (РПЛ) следует начинать в первой декаде июля, чтобы избежать проведения игр в плохую погоду в декабре, заявил РИА Новости генеральный директор воронежского "Факела" Роман Асхабадзе.
"Факел" в воскресенье в Воронеже сыграл вничью с "Динамо" (1:1) в матче 18-го тура РПЛ. Игра прошла при температуре минус 6 градусов. Из-за того, что поле частично было покрыто снегом, был использован мяч оранжевого цвета. В 17-м туре из-за погодных условий на 30 минут было задержано начало матча "Локомотив" - "Зенит" (3:1) в Москве, под вопросом было проведение игры ЦСКА - "Ростов" (2:0). Замер температуры также осуществлялся в 18-м туре на играх "Локомотив" - "Урал" (2:0) и "Спартак" - "Крылья Советов" (3:0).
"По мне, не нужно устраивать никаких переходов в обратную сторону на систему "весна-осень". Просто нужно начинать играть летом немного раньше, за что на общем собрании РПЛ перед началом сезона мы и голосовали. Если не изменяет память, "за" то, чтобы начать в июле раньше, было три или четыре клуба. На голосовании было принято решение начинать позже", - сказал Асхабадзе.
Сезон-2022/23 в РПЛ завершился 3 июня. 15 июля в Казани состоялся матч за Суперкубок России, а 21 июля стартовал нынешний розыгрыш чемпионата страны. "Все проблемы у нас уйдут, если мы сдвинем туры на начало июля. Ничего страшного в этом не будет", - отметил он.
"Летом мы отдыхаем чуть меньше, чем европейские чемпионаты, а зимой намного больше, чем они. Мы должны начинать летом немного раньше, чем в последние годы. Это моя позиция, с 5 по 10 июля мы спокойно можем начинать первый тур", - резюмировал генеральный директор "Факела".
Бывший тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль ответил на вопрос «СЭ» о возможном ...
Руководству ЦСКА нужно было раньше расставаться с главным тренером Фабио ...
Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов заявил в эфире МАТЧ ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев высказался о предстоящем дерби между ...
К чему готовиться и будущее "Зенита"
Сын Робиньо направил официальную жалобу в «Сантос» в связи с инцидентом на ...
Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери рассматривается как один из возможных ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Газзаев считает, что ЦСКА следовало раньше уволить Челестини
Радимов: «Дивеев влился в «Зенит», когда команде не хватало русского лидера»
СМИ: ЦСКА правильно уволил Челестини. Но главная проблема — не в нём
Абаскаль заявил, что ЦСКА не связывался с ним по работе: «Было бы отличным вызовом»
"Зенит" и его погоня