Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных заявил, что футболист Артем Дзюба является примером для молодых игроков, отметив, что повышенная медийная активность не мешает ему помогать команде достигать спортивных результатов.
12 августа Дзюба, пропускавший матч четвертого тура МИР РПЛ против «Крыльев Советов» (1:1) из‑за травмы, остро отреагировал на вопрос корреспондента «РБ Спорт», пообещав в следующий раз засунуть ему телефон в «одно место». Журналист попросил Дзюбу прокомментировать слова экс‑тренера «Урала» Игоря Шалимова, который заявил, что футболист не забьет больше двух голов в первой части текущего сезона. 16 августа инцидент с участием Дзюбы и журналиста был рассмотрен Контрольно‑дисциплинарным комитетом Российского футбольного союза (КДК РФС). Нападающий получил дисквалификацию на два матча условно и был оштрафован на 50 тысяч рублей.
— Артем — наш ведущий игрок, мы благодарны ему за отрезок, который мы провели вместе весной. Сложная ситуация была, сейчас мало об этом вспоминают. Перед возобновлением чемпионата мы были в зоне стыковых матчей. Артем внес очень большой вклад в то, что мы из этой ситуации выбрались, и сегодня помогает, в том числе в работе с молодыми игроками, цементирует команду. Это большой игрок, даже тренируясь рядом с ним, молодые футболисты растут.
— Поэтому вы так его защищали, когда он вступил в конфликт с журналистом?
— Я считаю, что всегда надо всем участникам процесса относиться друг к другу с взаимным уважением. Есть футбольная индустрия. Футбол не может существовать без игроков и журналистов. Надо быть уважительным. Если ведущий, заслуженный игрок, внесший большой вклад в развитие российского футбола, не участвует в матче, идет к парковке с детьми к машине, его одергивать, заводить определенными вопросами, наверное, не совсем правильно.
Если бы такого игрока в российском футболе не было, его надо было бы создать. Уверен, что Артем продвигает интерес к российскому футболу, являясь самым медийным игроком в лиге. Еще раз хочу подчеркнуть, что для нас Артем — прежде всего стабильный лидер команды, игрок, на которого равняются в отношении к футбольному делу и на тренировках, и в матчах, профессионал с большой буквы.
— Медийность ему помогает?
— Видимо, да. Если человек не переходит определенные нормы, в том числе и закрепленные в законодательстве, выкладывается на тренировках, помогает команде достигать результата, мы не возражаем против его такой дополнительной активности, — сказал Нагорных в программе «Громко!» на «Матч ТВ».
В текущем сезоне 35‑летний Дзюба провел 13 матчей во всех турнирах, забил три мяча и отдал три голевые передачи. В турнирной таблице «Локомотив» (20 очков) занимает пятое место.
Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...
Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...
В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...
Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров
Орлов объяснил, почему ЦСКА и «Локомотив» отстают от «Краснодара» и «Зенита»
"Ему некомфортно в ПАОКе" - агент Чалова надеется, что Федор сменит клуб
Источник: «Локомотив» купит хавбека «Балтики» Петрова за 100 млн рублей
Четвёртый вариант лимита в российском футболе