«Если не дергать арбитров на полиграф, то, может, и лучше будет» — Смолов о судействе после дерби с «Локомотивом»

  • Эта статья в архиве

Нападающий московского «Динамо» Федор Смолов считает, что, возможно, не стоит все время критиковать арбитров и давить на них, тогда уровень судейства будет выше.


В воскресенье «Динамо» на своем поле уступило «Локомотиву» в матче 29‑го тура МИР РПЛ — 2:4. Главный арбитр встречи Роман Сафьян назначил два пенальти в ворота железнодорожников. На 69‑й минуте Смолов получил желтую карточку за симуляцию.

В середине марта «Динамо» обыграло по пенальти «Зенит» в матче второго этапа четвертьфинала плей‑офф Пути регионов Кубка России (1:1, 5:4 — пенальти). После игры руководство московского клуба призвало проверить арбитра Евгения Кукуляка на детекторе лжи.

— Нужно ли возвращаться на формат «весна‑осень»? Тот формат, который сейчас есть, нормальный. Не знаю, в чем преимущество «весны‑осень». В Кубке сейчас есть в группе 2–3 классных матча. Хотелось провести в этом году лучший сезон, но что есть, то есть. Нужно продолжать работать.

(Критика в мой адрес) всегда заслуженна. Не хочется высказываться категорично (про судейство), но есть ощущение, что уровень снизился. Часто прибегают к вопросам, к VAR. Получается рваный ритм. И очень долго все это. Если не дергать их на полиграф, то, может, и лучше будет. Последним клубом, кто просил полиграф, было «Динамо»? Не я вызывал (смеётся), — передает слова Смолова корреспондент «Матч ТВ».

«Динамо» после 29 туров набрало 45 очков и располагается на 7‑м месте в турнирной таблице МИР РПЛ. В заключительном туре «бело‑голубые» сыграют в гостях с «Оренбургом».

Читайте также:
0 / 0
632 3
Футбольные новости
12 0

Пивоваров: «Динамо» нужна определённость по лимиту — впереди трансферная кампания

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров прокомментировал ...

92 1

Круговой: газон на «Ozon Арене» – лучший после зимней паузы

Защитник ЦСКА Данил Круговой в разговоре с Metaratings.ru после матча FONBET Кубка России ...

80 1

Тюкавин: «Всю борьбу проиграл, в первом тайме не реализовал, непонятно чего сделал»

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин после ответного матча 1/2 финала пути РПЛ ...

129 2

Гендир «Динамо» Пивоваров пожелал удачи «Спартаку» в кубковом матче против «Зенита»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров пожелал удачи ...

39 0

Ивлев: «Гусев справляется со всеми задачами, которые перед ним поставлены. Мы верим в тренера и команду»

Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев заявил, ...

118 4

Роман Зобнин — о матче с «Зенитом» в Кубке России: Шансы есть всегда

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин оценил шансы команды после вылета из Пути ...

87 0

Генеральный директор «Динамо» Пивоваров — о судействе: «К сожалению, недоволен непоследовательностью»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.5%
Хорошо
36.3%
Удовлетворительно
11.2%
Плохо
12.8%
Популярное
23436 848

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

15560 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

11972 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6726 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18506 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают