«Если не дергать арбитров на полиграф, то, может, и лучше будет» — Смолов о судействе после дерби с «Локомотивом»

  • Эта статья в архиве

Нападающий московского «Динамо» Федор Смолов считает, что, возможно, не стоит все время критиковать арбитров и давить на них, тогда уровень судейства будет выше.


В воскресенье «Динамо» на своем поле уступило «Локомотиву» в матче 29‑го тура МИР РПЛ — 2:4. Главный арбитр встречи Роман Сафьян назначил два пенальти в ворота железнодорожников. На 69‑й минуте Смолов получил желтую карточку за симуляцию.

В середине марта «Динамо» обыграло по пенальти «Зенит» в матче второго этапа четвертьфинала плей‑офф Пути регионов Кубка России (1:1, 5:4 — пенальти). После игры руководство московского клуба призвало проверить арбитра Евгения Кукуляка на детекторе лжи.

— Нужно ли возвращаться на формат «весна‑осень»? Тот формат, который сейчас есть, нормальный. Не знаю, в чем преимущество «весны‑осень». В Кубке сейчас есть в группе 2–3 классных матча. Хотелось провести в этом году лучший сезон, но что есть, то есть. Нужно продолжать работать.

(Критика в мой адрес) всегда заслуженна. Не хочется высказываться категорично (про судейство), но есть ощущение, что уровень снизился. Часто прибегают к вопросам, к VAR. Получается рваный ритм. И очень долго все это. Если не дергать их на полиграф, то, может, и лучше будет. Последним клубом, кто просил полиграф, было «Динамо»? Не я вызывал (смеётся), — передает слова Смолова корреспондент «Матч ТВ».

«Динамо» после 29 туров набрало 45 очков и располагается на 7‑м месте в турнирной таблице МИР РПЛ. В заключительном туре «бело‑голубые» сыграют в гостях с «Оренбургом».

Читайте также:
0 / 0
632 3
Футбольные новости
38 0

Сенников высказался о словах Баринова про побег игроков из «Локомотива»

Бывший защитник московского «Локомотива» Дмитрий Сенников прокомментировал ...

96 0

«Прекрасно пообщались, никаких обид ни на кого не осталось». Латышонок — о матче против «Зенита»

Бывший вратарь «Зенита», а ныне «Балтики» Евгений Латышонок рассказал о первой ...

193 0

«Зенит» и «Фламенго» согласовали сумму трансфера Луиса Энрике - Lance

Получив согласие от нападающего на переход, "Фламенго" обсуждает условия оплаты, ...

90 1

Официально: Винисиус продлил контракт с «Реалом» до 2032 года

«Реал» объявил о продлении контракта с нападающим Винисиусом Жуниором. Новое ...

149 8

Пономарёв: в Даку ничего особенного, в РПЛ нет хороших форвардов, кроме Кордобы

Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв заявил, что не видит ничего ...

72 2

Булыкин: Баринов по-прежнему легенда «Локомотива»

Экс-игрок московского «Локомотива» Дмитрий Булыкин прокомментировал ...

1108 20

«Зенит» готов принять рассрочку по трансферу Луиса Энрике, при стоимости пакета сделки более 40 млн. евро - ESPN

«Фламенго» сталкивается со значительной проблемой при подписании Луиса ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
31.9%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
2.1%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
27.7%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.4%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
14.9%
Популярное
14686 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

23164 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12645 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

3997 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

11725 241

ESPN: ЦСКА заплатит € 15 млн за нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса

Московский ЦСКА заплатит € 15 млн за покупку нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса.

Сейчас обсуждают