«Если не дергать арбитров на полиграф, то, может, и лучше будет» — Смолов о судействе после дерби с «Локомотивом»

  • Эта статья в архиве

Нападающий московского «Динамо» Федор Смолов считает, что, возможно, не стоит все время критиковать арбитров и давить на них, тогда уровень судейства будет выше.


В воскресенье «Динамо» на своем поле уступило «Локомотиву» в матче 29‑го тура МИР РПЛ — 2:4. Главный арбитр встречи Роман Сафьян назначил два пенальти в ворота железнодорожников. На 69‑й минуте Смолов получил желтую карточку за симуляцию.

В середине марта «Динамо» обыграло по пенальти «Зенит» в матче второго этапа четвертьфинала плей‑офф Пути регионов Кубка России (1:1, 5:4 — пенальти). После игры руководство московского клуба призвало проверить арбитра Евгения Кукуляка на детекторе лжи.

— Нужно ли возвращаться на формат «весна‑осень»? Тот формат, который сейчас есть, нормальный. Не знаю, в чем преимущество «весны‑осень». В Кубке сейчас есть в группе 2–3 классных матча. Хотелось провести в этом году лучший сезон, но что есть, то есть. Нужно продолжать работать.

(Критика в мой адрес) всегда заслуженна. Не хочется высказываться категорично (про судейство), но есть ощущение, что уровень снизился. Часто прибегают к вопросам, к VAR. Получается рваный ритм. И очень долго все это. Если не дергать их на полиграф, то, может, и лучше будет. Последним клубом, кто просил полиграф, было «Динамо»? Не я вызывал (смеётся), — передает слова Смолова корреспондент «Матч ТВ».

«Динамо» после 29 туров набрало 45 очков и располагается на 7‑м месте в турнирной таблице МИР РПЛ. В заключительном туре «бело‑голубые» сыграют в гостях с «Оренбургом».

Читайте также:
0 / 0
632 3
Футбольные новости
129 5

Зобнин: «Подписывал контракты со «Спартаком» раза четыре, но ни разу о деньгах не спрашивал»

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин в эфире «Матч ТВ» рассказал, как без лишних ...

220 0

Батраков: Глушенков — пофигист, ему без разницы, что говорят, поэтому и выходит на поле кайфовать

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков заявил о том, что спокойно относится ...

276 12

Карседо: Понимаю, куда попали, «Спартак» — самый успешный клуб России

Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо высказался о перспективах команды.

102 5

Зобнин: «Если «Спартак» начнет побеждать с первой игры после возобновления сезона, то можем и в тройку РПЛ зайти»

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ» ...

471 0

Чанов: очень счастлив, что Баринов перешел в ЦСКА

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в беседе с Vprognoze.ru высказался о переходе ...

744 11

Булыкин: ЦСКА может заменить Дивеева молодым российским футболистом

Бывший игрок «Локомотива» и сборной России Дмитрий Булыкин рассказал, кем ...

154 5

Кахигао: «Спартак» – это семья, здесь каждый старается помочь

Спортивный директор московского «Спартака» Фрэнсис Кахигао высказался об ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
72.2%
Нет
10.7%
Затрудняюсь ответить
17.1%
Популярное
33528 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10643 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

28715 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

14706 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

10795 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

Сейчас обсуждают