«Если не дергать арбитров на полиграф, то, может, и лучше будет» — Смолов о судействе после дерби с «Локомотивом»

  • Эта статья в архиве

Нападающий московского «Динамо» Федор Смолов считает, что, возможно, не стоит все время критиковать арбитров и давить на них, тогда уровень судейства будет выше.


В воскресенье «Динамо» на своем поле уступило «Локомотиву» в матче 29‑го тура МИР РПЛ — 2:4. Главный арбитр встречи Роман Сафьян назначил два пенальти в ворота железнодорожников. На 69‑й минуте Смолов получил желтую карточку за симуляцию.

В середине марта «Динамо» обыграло по пенальти «Зенит» в матче второго этапа четвертьфинала плей‑офф Пути регионов Кубка России (1:1, 5:4 — пенальти). После игры руководство московского клуба призвало проверить арбитра Евгения Кукуляка на детекторе лжи.

— Нужно ли возвращаться на формат «весна‑осень»? Тот формат, который сейчас есть, нормальный. Не знаю, в чем преимущество «весны‑осень». В Кубке сейчас есть в группе 2–3 классных матча. Хотелось провести в этом году лучший сезон, но что есть, то есть. Нужно продолжать работать.

(Критика в мой адрес) всегда заслуженна. Не хочется высказываться категорично (про судейство), но есть ощущение, что уровень снизился. Часто прибегают к вопросам, к VAR. Получается рваный ритм. И очень долго все это. Если не дергать их на полиграф, то, может, и лучше будет. Последним клубом, кто просил полиграф, было «Динамо»? Не я вызывал (смеётся), — передает слова Смолова корреспондент «Матч ТВ».

«Динамо» после 29 туров набрало 45 очков и располагается на 7‑м месте в турнирной таблице МИР РПЛ. В заключительном туре «бело‑голубые» сыграют в гостях с «Оренбургом».

Читайте также:
1216 26

"Зенит": шесть из шести

0 / 0
632 3
Футбольные новости
1092 26

"Зенит": шесть из шести

По горячим следам матча в Оренбурге.

374 17

«Зенит» разгромил «Оренбург» во 2-м туре РПЛ, Глушенков оформил хет-трик

Окончен матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором играли ...

70 0

Футболист «Родины» Максименко рассказал, какие цели стоят перед командой в дебютном сезоне РПЛ

Нападающий «Родины» Артем Максименко заявил «Матч ТВ», что перед командой в ...

201 1

«Краснодар» и «Факел» назвали стартовые составы на матч РПЛ

«Краснодар» и воронежский «Факел» объявили стартовые составы на матч второго ...

48 0

«Команды Евсеева — это команды характера и мотивации». Гасилин — о результатах махачкалинского «Динамо» на старте РПЛ

Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

50 0

Футболист «Балтики» Варатынов: «Незаменимых нет. Игроки, которые пришли, усилили команду»

Новички «Балтики» усилили команду, в составе нет незаменимых футболистов, заявил ...

301 10

Агент Головина: «Ведутся переговоры с некоторыми клубами. Готовы рассмотреть интересное предложение из любой лиги»

Александр Клюев, агент полузащитника «Монако» Александра Головина, подтвердил, ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.4%
Краснодар
2.1%
Локомотив
0.4%
Спартак
12.8%
ЦСКА
30.5%
Динамо
3.5%
Другой клуб
5.3%
Популярное
15410 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21434 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12244 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15242 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

10010 254

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают