«Если не дергать арбитров на полиграф, то, может, и лучше будет» — Смолов о судействе после дерби с «Локомотивом»

  • Эта статья в архиве

Нападающий московского «Динамо» Федор Смолов считает, что, возможно, не стоит все время критиковать арбитров и давить на них, тогда уровень судейства будет выше.


В воскресенье «Динамо» на своем поле уступило «Локомотиву» в матче 29‑го тура МИР РПЛ — 2:4. Главный арбитр встречи Роман Сафьян назначил два пенальти в ворота железнодорожников. На 69‑й минуте Смолов получил желтую карточку за симуляцию.

В середине марта «Динамо» обыграло по пенальти «Зенит» в матче второго этапа четвертьфинала плей‑офф Пути регионов Кубка России (1:1, 5:4 — пенальти). После игры руководство московского клуба призвало проверить арбитра Евгения Кукуляка на детекторе лжи.

— Нужно ли возвращаться на формат «весна‑осень»? Тот формат, который сейчас есть, нормальный. Не знаю, в чем преимущество «весны‑осень». В Кубке сейчас есть в группе 2–3 классных матча. Хотелось провести в этом году лучший сезон, но что есть, то есть. Нужно продолжать работать.

(Критика в мой адрес) всегда заслуженна. Не хочется высказываться категорично (про судейство), но есть ощущение, что уровень снизился. Часто прибегают к вопросам, к VAR. Получается рваный ритм. И очень долго все это. Если не дергать их на полиграф, то, может, и лучше будет. Последним клубом, кто просил полиграф, было «Динамо»? Не я вызывал (смеётся), — передает слова Смолова корреспондент «Матч ТВ».

«Динамо» после 29 туров набрало 45 очков и располагается на 7‑м месте в турнирной таблице МИР РПЛ. В заключительном туре «бело‑голубые» сыграют в гостях с «Оренбургом».

Читайте также:
0 / 0
632 3
Футбольные новости
112 1

Экс-агент Джона Джона подтвердил интерес «Зенита»

Бывший агент бразильского нападающего Джона Джона Федерико Патсорелло в беседе с ...

255 1

Корнеев назвал непонятной историей переход Баринова из «Локомотива» в ЦСКА

Бывший футболист ЦСКА Игорь Корнеев заявил, что ему непонятен переход ...

128 2

Форвард "Васко да Гама" Райан достиг соглашения с «Борнмутом» об условиях личного контракта

Согласно информации источника, форвард "Васко да Гама" Райан достиг соглашения с ...

152 0

Саусь о «Балтике»: «Лентяи у нас точно не приживутся»

Защитник «Балтики» Владислав Саусь в комментарии для «СЭ» ответил на вопрос об ...

504 5

Экс-футболист «Спартака»: «Мне было страшно попадаться на глаза Черчесову. Он только ругал на тренировках»

Воспитанник «Спартака», экс-полузащитник тульского «Арсенала» Владислав ...

1425 32

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

480 4

Полузащитник «Целе» Никита Иосифов отреагировал на слухи об интересе со стороны «Спартака»

Полузащитник словенского «Целе» Никита Иосифов высказался по поводу информации ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.7%
Нет
11.3%
Затрудняюсь ответить
18.9%
Популярное
29241 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15036 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11101 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

11381 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

29662 224

ЦСКА усилит правый фланг

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают