«Если не дергать арбитров на полиграф, то, может, и лучше будет» — Смолов о судействе после дерби с «Локомотивом»

  • Эта статья в архиве

Нападающий московского «Динамо» Федор Смолов считает, что, возможно, не стоит все время критиковать арбитров и давить на них, тогда уровень судейства будет выше.


В воскресенье «Динамо» на своем поле уступило «Локомотиву» в матче 29‑го тура МИР РПЛ — 2:4. Главный арбитр встречи Роман Сафьян назначил два пенальти в ворота железнодорожников. На 69‑й минуте Смолов получил желтую карточку за симуляцию.

В середине марта «Динамо» обыграло по пенальти «Зенит» в матче второго этапа четвертьфинала плей‑офф Пути регионов Кубка России (1:1, 5:4 — пенальти). После игры руководство московского клуба призвало проверить арбитра Евгения Кукуляка на детекторе лжи.

— Нужно ли возвращаться на формат «весна‑осень»? Тот формат, который сейчас есть, нормальный. Не знаю, в чем преимущество «весны‑осень». В Кубке сейчас есть в группе 2–3 классных матча. Хотелось провести в этом году лучший сезон, но что есть, то есть. Нужно продолжать работать.

(Критика в мой адрес) всегда заслуженна. Не хочется высказываться категорично (про судейство), но есть ощущение, что уровень снизился. Часто прибегают к вопросам, к VAR. Получается рваный ритм. И очень долго все это. Если не дергать их на полиграф, то, может, и лучше будет. Последним клубом, кто просил полиграф, было «Динамо»? Не я вызывал (смеётся), — передает слова Смолова корреспондент «Матч ТВ».

«Динамо» после 29 туров набрало 45 очков и располагается на 7‑м месте в турнирной таблице МИР РПЛ. В заключительном туре «бело‑голубые» сыграют в гостях с «Оренбургом».

Читайте также:
0 / 0
632 3
Футбольные новости
86 1

Агент Ткаченко предположил, за какую сумму ЦСКА продаст Кисляка в европейский клуб

Известный футбольный агент Герман Ткаченко выразил мнение, что полузащитник ...

82 1

Джику — о критике от Слуцкого: "Видимо, я не смогу попасть в его команду"

Защитник «Спартака» Александер Джику в беседе с «РБ Спорт» отреагировал на ...

74 1

Мусаев — о выборе состава «Краснодара»: "Мы еще в поиске"

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что продолжает ...

83 0

Бардачев извинился перед «Факелом» за удаление со «Спартаком»

Спортивный директор «Факела» Руслан Пименов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...

46 0

Ахметзянов заявил, что «Оренбург» постарается показать атакующий футбол в матче с «Краснодаром»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

233 1

«Оренбург» и «Краснодар» назвали стартовые составы на матч 9‑го тура РПЛ

«Оренбург» и «Краснодар» объявили стартовые составы на матч девятого тура ...

389 11

Официально: Защитник ЦСКА Ди Лусиано перешел в «Чукарички» на правах аренды

ЦСКА объявил о переходе защитника Рамиро Ди Лусиано в сербский «Чукарички» на ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
22.6%
Средний
20.1%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27209 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20709 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44635 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10084 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6666 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают