Главный тренер сборной США по футболу Грегг Берхалтер резко высказался о действиях защитника Сержиньо Деста, который получил две желтые карточки в течение 30 секунд в выездном матче плей‑офф Лиги наций КОНКАКАФ против команды Тринидада и Тобаго.
Встреча состоялась в городе Порт‑оф‑Спейн и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. На 39‑й минуте Дест выбил мяч после свистка арбитра, за что получил предупреждение, но продолжал выражать недовольство, в результате чего сразу же был удален за вторую желтую карточку. Уходя, он послал судье саркастический «воздушный поцелуй».
— Это непростительно. Это вызывает беспокойство, потому что это не отражает те ценности, которые мы представляем. Мы гордимся тем, что сохраняем моральную дисциплину и преодолеваем любые трудности.
Независимо от того, хорошие это решения или плохие, мы должны продолжать действовать и реагировать соответствующим образом, и это явно был неправильный ответ Сержиньо. Он извинился перед игроками. Он сказал: «Это больше не повторится». Как команда, игроки, персонал, мы должны привлечь его к ответственности, — приводит слова Берхалтера Talk Sport.
Защитник сборной США Тим Рим назвал поведение Деста «абсолютным неуважением к игрокам, самой игре, к судьям».
В первом матче США разгромили Тринидада и Тобаго со счетом 3:0. По сумме двух игр команда вышла в полуфинал Лиги наций КОНКАКАФ.
Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев в разговоре с «СЭ» сообщил, ...
Лучший вратарь СССР-1991 Валерий Сарычев, ставший героем «Разговора по пятницам», ...
Бывший полузащитник и капитан «Спартака» Егор Титов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Как утверждают турецкие СМИ, решение по возможному трансферу 21-летнего ...
Защитник «Ахмата» Усман Ндонг рассказал о сборах грозненцев.
Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что «Спартаку» ...
Футбольный клуб «Пари НН» оформил трансфер центрфорварда Адриана Бальбоа из ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Сарычев: «Торпедо» — это что-то особенное. Никаких группировок. А в ЦСКА был каждый за себя. Уважение есть, а тепла нет»
Ожидается, что решение по трансферу Филипе Аугусто будет принято сегодня вечером
Егор Титов: Мне всегда были непонятны искусственные команды типа «Сочи»
Ловчев: «Спартаку» нужен вратарь. Максименко не сравнится с Кавазашвили, Дасаевым и Черчесовым»
Толстых ответил, почему за время руководства ПФЛ и РФС не «помог» «Динамо» стать чемпионом