Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что непростые погодные условия, скорее всего, не доставляли трудностей главному судье и игрокам в матче 13‑го тура чемпионата России по футболу между «Крыльями Советов» и «Оренбургом».
Встреча в Самаре завершилась со счетом 1:1. Игра проходила при сниженной видимости из‑за тумана.
— Стоило ли проводить матч в таких условиях? Были ли основания у арбитра перенести игру?
— Чтобы ответить на этот вопрос, надо находиться непосредственно на футбольном поле. Сверху картинка так себе. Что касается взгляда со стороны футболистов, арбитра, мы можем сказать, что это не доставляло проблем ни судье, ни игрокам обеих команд.
Вспоминаю случай из своей практики. В дерби «Спартак» — ЦСКА была дымовая завеса, которая закрыла поле, пришлось уводить команды в помещение, потому что можно было надышаться дымом. Через пять‑семь минут над полем все рассеялось, но в чаше стадиона гулял туман. Мне и футболистам проблем не доставляло, а зрители пытались привыкнуть, чтобы что‑то разглядеть, какое‑то время, — сказал Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
На 80‑й минуте главный арбитр матча Рафаэль Шафеев назначил пенальти за фол вратаря «Крыльев Советов» Богдана Овсянникова на нападающем «Оренбурга» Дмитрии Обухове, но после видеопросмотра отменил свое решение и наказал форварда желтой карточкой за симуляцию.
— Если посмотреть эпизод, то главному арбитру, который сместился и видел его неплохо, могло показаться, что вратарь не успевает сыграть в мяч, есть возможное касание. Но есть определенные ракурс и повторы, которые говорят об очевидной симуляции игрока «Оренбурга».
(Судья на VAR Павел) Кукуян грамотно подозвал к монитору арбитра. В этой ситуации нападающий должен получить карточку, которую он получил, — отметил Николаев.
В Калининграде завершился матч 15-го тура Мир РПЛ между "Балтикой" и "Краснодаром".
Завершился матч 11-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Манчестер ...
Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов после игры против ...
Арбитр Артем Чистяков фиксировал все фолы футболистов «Спартака», тогда как в ...
Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов после победы «армейцев» над махачкалинским ...
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович эмоционально отреагировал на один из ...
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович не пришел на обязательную ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Таранов о ЦСКА: в моменты, когда тяжело, должен проявляться дух победителей
"Краснодар" сыграл вничью с "Балтикой" и сравнялся по очкам с ЦСКА
Станислав Черчесов о проигрыше «Спартаку»: «Мы не фигурное катание, где есть содержание… Мы хотели выиграть, нам это не удалось»
Пабло Солари пропустит матч «Спартак» — ЦСКА в 16-м туре РПЛ из-за дисквалификации
«Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль» в матче 11-го тура АПЛ