Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой считает, что дружба Александра Соболева с Георгием Джикией могла повлиять на решение тренера Гильермо Абаскаля отстранить форварда от тренировок с командой.
Ранее журналист Иван Карпов сообщил, что Абаскаль после матча 10‑го тура МИР РПЛ с «Крыльями Советов» (0:4) отстранил нападающего Александра Соболева от тренировок в общей группе до возвращения из сборной России из‑за нарушения дисциплины. По информации «Матч ТВ», Соболев был отстранен от занятий с командой после эмоционального ответа на претензии Абаскаля, которые специалист предъявил в жесткой и оскорбительной манере. Георгий Джикия в последних матчах потерял место в стартовом составе «красно‑белых».
— В любой команде всегда будет место для определённых недопониманий и недовольств. Нельзя угодить всем. Могу сказать вам это, исходя из собственного опыта. Другое дело, что сама ситуация кажется немного подозрительной из‑за дружбы Соболева и Джикии. Возможно, Александр возмущён ситуацией с Георгием, на что и отреагировал Абаскаль, поскольку хотел сохранить контроль над командой.
Гильермо сейчас тяжело в том плане, что он никогда не был сам профессиональным футболистом. Он не ощущает атмосферу в раздевалке, как игроки, и видит всё по‑своему. Это проблема многих его коллег, кто также не прошёл путь от игрока до тренера, — цитирует Мостового RT.
В воскресенье «Спартак» на домашнем стадионе примет «ПАРИ НН» в матче 12‑го тура МИР РПЛ. Московская команда после 11 туров набрала 17 очков и занимает шестое место в турнирной таблице.
Сборная Чехии проиграла команде Мексики в матче третьего тура группового раунда ...
Завершился матч группы А чемпионата мира 2026 года между сборными ЮАР и Южной Кореи.
Завершился матч группы С чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Завершился матч группового этапа чемпионата мира по футболу 2026 года проходит матч ...
Завершился матч группы В чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Завершился матч 3-го тура группы В чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Капитан сборной Аргентины Лионель Месси в понедельник стал лучшим бомбардиром в ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости армейской команды.
Бразилия разгромила Шотландию и заняла первое место в группе С ЧМ-2026
ЦСКА: меньше слов, больше дела
Источник: Ортис – главный кандидат в «Зенит» на случай ухода Нино
В Италии подтвердили интерес «Наполи» к вингеру «Зенита» Луису Энрике
Сборная Чехии проиграла команде Мексики и не смогла выйти в плей‑офф ЧМ‑2026