Российскому футбольному союзу (РФС) не хватает авторитета для того, чтобы добиться снятия санкций Международной федерации футбола.
Об этом журналистам заявил президент РФС Александр Дюков.
"Авторитета хватает, чтобы разговаривать, но не хватает, согласен, чтобы добиться решения снять санкции, - сказал Дюков. - Так же, как у меня не хватает авторитета отменить санкции, которые были введены против компании "Газпром-нефть", - эмбарго, ценовой потолок, финансовые санкции".
"Я не вижу какого-то кризиса. Безусловно, нам важно играть, но наш институт сборных функционирует. Наши команды проводят международные матчи, но они товарищеские. Сборная функционирует, матчи проводятся", - добавил президент РФС.
28 февраля 2022 года Союз европейских футбольных ассоциаций и Международная федерация футбола (ФИФА) отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. Из-за отстранения от международных соревнований сборная России не приняла участия в стыковых матчах чемпионата мира в Катаре и пропустит предстоящий чемпионат Европы в Германии. Также российской национальной команды нет среди участников ближайшего розыгрыша Лиги наций.
Вратарь «ОФК Белград» Балша Попович назвал игрока ЦСКА, который произвёл на него ...
Бывший нападающий сборной России по футболу Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ...
Генеральный директор московского футбольного клуба «Спартак» Олег Малышев ...
«Бавария» на официальном сайте проинформировала о состоянии здоровья ...
Полузащитник «Баварии» Томас Мюллер пошутил над нападающим своей команды Гарри ...
Мурад Мусаев, являющийся главным тренером «Краснодара», прокомментировал ...
Олег Малышев, генеральный директор «Спартака», высказался об отказе форварда ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
«Зенит» связался с агентами Саласара и готовит новое предложение «Браге»
"Спартак" - "Крылья Советов". Смотрим и обсуждаем
«Сначала думал, что это шутка». Песьяков — о переносе 100-летия «Зенита»
Руководство ЦСКА не приняло решение о будущем Мухина — агент футболиста
Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России