Бывший российский футболист Максим Деменко в беседе с «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от событий в РПЛ после зимней паузы.
- Сейчас говорят о том, что достаточно много команд ещё в титульной гонке. Вы согласны?
- Я думаю, что нас ждет самая интересная вторая половина сезона за несколько последних лет. Будет разгораться борьба прежде всего между «Зенитом» и «Краснодаром». Но и у других команд есть шансы. Не стоит списывать условный «Спартак», несмотря на отставание. Да и ЦСКА тоже. Но я все же думаю, что у них будет медальная борьба. А за титул будет битва «Краснодара» и «Зенита».
- Кто пока выглядит предпочтительнее?
- Абсолютно равны. Даже не выделишь никого. Пока что по игре «Краснодар» ничем не уступает «Зениту». Но что будет после перерыва - вопрос. Наверняка «быки» будут укрепляться. И пока неизвестно, как новые игроки приживутся в коллективе, если трансферы будут, конечно. Не факт же, что приход новых футболистов всегда идёт на пользу. Это вопрос. Но «Краснодару» укрепляться надо, это точно.
- А «Зениту»? Ведь кажется, что он тоже нестабильный...
- «Зениту» тоже нужно искать усиление. Тем более непонятно, что произойдет. Уйдет ли в итоге Вендел, Ренан уходит, как я понял. Финансы есть, замену питерцы могут найти быстро.
- То есть ждём огненную концовку чемпионата?
- Да! Однозначно.
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев высказался о предстоящем дерби между ...
К чему готовиться и будущее "Зенита"
Сын Робиньо направил официальную жалобу в «Сантос» в связи с инцидентом на ...
Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери рассматривается как один из возможных ...
Андрей Панков — с выводами о происходящем в клубе и о его будущем.
Исполняющий обязанности главного тренера «Челси» Калум Макфарлейн ...
Бывший защитник «Рубина» Алексей Попов в разговоре с корреспондентом «Спорт День ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
"Зенит" и его погоня
Агент Барбоза назвал Аморима тем тренером, который мог бы качественно работать в ЦСКА
ЦСКА правильно уволил Челестини. Но главная проблема — не в нём
Унаи Эмери — один из главных кандидатов на пост тренера «Реала» — talkSPORT
«Обидно за команду». Экс-спортдиректор ЦСКА — о работе Фабио Челестини