Голкипер «Факела» Александр Беленов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мнением о роли агентов в футболе, а также отреагировал на высказывание о них тренера Евгения Калешина.
37-летний футболист на протяжении карьеры выступал за «Салют», «Спартак», «Кубань», «Анжи», «Уфу» и «Рубин».
– Несколько лет назад вы отказались от услуг агентов после неудачного опыта работы с ними. Насколько сложнее вести дела самому?
– Считаю, что агенты больше вредят, чем помогают. Если брать не только топовых футболистов, а представителей Первой и Второй лиг, то они получают больше вреда. В тот момент мне было уже больше 30 лет, поэтому я не видел смысла в посредниках, которые будут непонятно за что вытягивать из меня и клуба, куда я приду, деньги. Проще самому напрямую общаться с руководством и договариваться.
– Как относитесь к заявлению Евгения Калешина ограничить агентскую деятельность на законодательном уровне?
– Думаю, Калешин понимает, про что он говорит. Он сам был футболистом и играл до 37 лет. Это не посторонний человек в футболе. Если агент действительно помогает футболисту развивать карьеру, а не просто зарабатывает на его переходах, то это хороший агент. Если агент помогает в трудное время, когда спортсмен получает травму, а не отворачивается от него, это тоже хороший агент, но таких в России можно пересчитать по пальцам, – сказал Беленов.
Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» ...
Нападающий «Барселоны» и сборной Бразилии Рафинья дал комментарий касательно ...
«Ливерпуль» и «Арсенал» сыграли вничью в матче 36‑го тура английской ...
На 30-й минуте матча счет становится 2:0 в пользу "Динамо".
Бывший футболист московского «Спартака» Евгений Ловчев поддержал воронежский ...
Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов после поражения от «Локомотива» заявил, ...
В Москве проходит матч 28-го тура РПЛ, где «Динамо» принимает «Спартак».
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Масалитин: «С приходом Пьянича Матвей Кисляк начал прогрессировать»
"Динамо" Москва - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Орлов о Николиче: «У него игроки расцветают. Как бежит Глебов! Кордоба отлетел от Абдулкадырова!»
Рафинья дал однозначный ответ на вопрос о своём будущем в «Барселоне»
Газзаев: у «Краснодара» сейчас лучшие позиции для победы в РПЛ