Футбольный эксперт Сергей Балахнин в интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» сделал прогноз на центральный матч 17-го тура Премьер-лиги.
- В следующем туре выделяется матч «Локомотив» - «Зенит». В чем шансы «железнодорожников», и есть ли они?
- Если шансы у «Локомотива» и будут, то в этом будет виноват сам «Зенит». Он сейчас не показывает своей лучшей игры. У него бывают спады, срывы. И последнее поражение от «Динамо» - яркое подтверждение этому. Пусть это и была кубковая игра. Но она показала, что питерцев можно обыгрывать. И это может вдохновить другие команды.
- То есть «Зенит» может проиграть только сам себе?
- Питерцы по уровню футболистов самые сильные в лиге, поэтому действительно многое зависит от того, в каком состоянии они подходят к матчам, какую игру показывают, есть ли вдохновение. Это даже в большей степени касается бразильцев.
- «Локомотив» остался без Галактионова и Баринова из-за дисквалификации. Это может отразиться на игре?
- Баринов – ведущий игрок, сборник. Он сильный опорник. Но не это будет определяющим. Понятно, что потеря будет ощущаться, но я не думаю, что она незаменимая. У «железнодорожников» хороший состав и есть футболисты. Может быть эта ситуация заставит изменить схему игры в лучшую сторону, и мы увидим более атакующий футбол. Два опорника Карпукас и Баринов играли в один футбол, но если исполнители поменяются, может быть, атака «Локомотива» станет еще мощнее.
- В первом круге «Локомотив» выиграл у «Зенита». Сейчас эта команда стала сильнее или слабее?
- Команда Галактионова играет с перепадами, ей это свойственно. Мы видели последний матч с «Крыльями Советов», в котором москвичи вели в счете и уже в дополнительное время сыграли вничью. Это нездоровая ситуация. И потом произошел психологический срыв у тренера и футболиста. Это тоже о чем-то говорит. На протяжении этого чемпионата такое было, правда, не так ярко проявлялось, как в последнем матче. То есть команда не может стабильно показывать свой уровень, а бывают какие-то вспышки. Она может любого обыграть или проиграть любому.
Заместитель генерального директора «Крыльев Советов» Руслан Пименов заявил ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на ответный матч финала Пути РПЛ ...
Суперкомпьютер британской аналитической компании Opta обновил вероятность на ...
«Спартак» обратился в Экспертно-судейскую комиссию (ЭСК РФС) по итогам матча 28-го ...
«Пари НН» дома крупно обыграл «Крылья Советов» в матче 28-го тура РПЛ — 5:2.
Алексей и Василий Березуцкие, а также Сергей Игнашевич сыграют за ЦСКА в ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
«Спартак» направил обращение в ЭСК РФС по двум эпизодам в матче с «Динамо»
ЦСКА верит в чудо
ЦСКА попробует сотворить чудо. Прогноз на кубковый матч с "Зенитом"
ЦСКА не сумеет совершить камбэк. Прогноз экспертов на матч с "Зенитом"
«Пари НН» разгромил «Крылья Советов», Боселли забил четыре гола