Аршавин назвал несчастным случаем автогол Тикнизяна в матче отбора Евро‑2024 с Уэльсом

  • Эта статья в архиве

Обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА Андрей Аршавин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР назвал автогол хавбека сборной Армении Наира Тикнизяна в матче отбора Евро‑2024 с Уэльсом несчастным случаем.


В начале второго тайма матча в Ереване счет ничейный — 1:1. Полузащитник «Локомотива» Тикнизян забил автогол в добавленное к первому тайму время. После шести туров Уэльс занимает в группе D второе место с 10 очками, у армян — семь очков и четвертая строчка. Лидирует команда Турции (7 матчей, 16 очков). Напрямую из группы на Евро‑2024 попадут две первые команды.

— Непонятно, чем Эдуард Сперцян запомнился в первом тайме. Игра идет без него. Когда Уэльс атакует, не сказать, что Сперцян успевает вступать в отбор. Если бы Сперцян играл за сборную, как за «Краснодар»! А так этого сейчас не хватает армянам. От Иву [Угочукву] нет той агрессии, которую мы видим от него в «Рубине».

Конечно, несчастный случай, что мяч отлетел от головы игрока [Наира Тикнизяна] совсем в другую сторону. Но футболисты Уэльса понимают, что выигрывают и в росте, и в мощи. И поэтому кидают аут так далеко и как угловой использовали этот эпизод.

— Что на Сперцяна так влияет? Ответственность?

— Вряд ли! Он в «Краснодаре» тоже уже сыграл много важных матчей. Может из‑за того, что все завязано на «десятке» [Лукасе Селараяне], партнеры не так много ему мячей доверяют. И тут он играет чуть «ниже», чем в «Краснодаре». Из глубины ему труднее блеснуть, — сказал Аршавин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
1277 1
Футбольные новости
279 2

Агент Гурцкая — о Станковиче в «Спартаке»: слабый тренер, его уберут

Известный футбольный агент Тимур Гурцкая оценил работу главного тренера ...

905 1

"ЦСКА найдет работу Вагнеру" - Масалитин

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с Legalbet прокомментировал ...

370 3

Олусегун: "Краснодару" не хватало Мусаева в матче с ЦСКА

23-летний вингер «Краснодара» Олакунле Олусегун заявил, что в матче с ЦСКА команде ...

437 5

Станкович — не одинок: почему тренеры все чаще не справляются с эмоциями

Французские медики бьют тревогу, а известный спортивный врач России признает, что ...

215 0

Осинькин — о разгромном поражении от «Пари НН»: «Плохо вошли в игру, голы фактически забили сами себе»

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» ...

180 0

Ганчаренко — о победе над «Крыльями»: «Наша цель — сохранить эмоции и провести так же матч с «Факелом»

Главный тренер нижегородского «Пари НН» Виктор Ганчаренко в эфире «Матч ТВ» ...

137 1

Тюкавин: Прогноз на восстановление — сентябрь

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
35.9%
"Зенит"
41.4%
ЦСКА
13.1%
Очень сложно сказать
9.7%
Популярное
5040 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

8615 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

6230 238

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

18873 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают