Обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА Андрей Аршавин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР назвал автогол хавбека сборной Армении Наира Тикнизяна в матче отбора Евро‑2024 с Уэльсом несчастным случаем.
В начале второго тайма матча в Ереване счет ничейный — 1:1. Полузащитник «Локомотива» Тикнизян забил автогол в добавленное к первому тайму время. После шести туров Уэльс занимает в группе D второе место с 10 очками, у армян — семь очков и четвертая строчка. Лидирует команда Турции (7 матчей, 16 очков). Напрямую из группы на Евро‑2024 попадут две первые команды.
— Непонятно, чем Эдуард Сперцян запомнился в первом тайме. Игра идет без него. Когда Уэльс атакует, не сказать, что Сперцян успевает вступать в отбор. Если бы Сперцян играл за сборную, как за «Краснодар»! А так этого сейчас не хватает армянам. От Иву [Угочукву] нет той агрессии, которую мы видим от него в «Рубине».
Конечно, несчастный случай, что мяч отлетел от головы игрока [Наира Тикнизяна] совсем в другую сторону. Но футболисты Уэльса понимают, что выигрывают и в росте, и в мощи. И поэтому кидают аут так далеко и как угловой использовали этот эпизод.
— Что на Сперцяна так влияет? Ответственность?
— Вряд ли! Он в «Краснодаре» тоже уже сыграл много важных матчей. Может из‑за того, что все завязано на «десятке» [Лукасе Селараяне], партнеры не так много ему мячей доверяют. И тут он играет чуть «ниже», чем в «Краснодаре». Из глубины ему труднее блеснуть, — сказал Аршавин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Завершился матч группы В чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Завершился матч 3-го тура группы В чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Капитан сборной Аргентины Лионель Месси в понедельник стал лучшим бомбардиром в ...
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду отметился дублем в матче ...
Как мы ранее и сообщали, СБГ стараются удержать бразильца в клубе, но и у самого ...
В тренерский штаб «Урала» во главе с Сергеем Юраном вошел новый специалист.
Журналист из Неаполя Нико Бастоне в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости армейской команды.
Рейтинг лучших бомбардиров в истории ЧМ без учeта пенальти – Месси уже не первый
Босния и Герцеговина одержала победу над Катаром в матче заключительного тура группы B ЧМ
Франк Артига назвал «Зенит» фаворитом следующего сезона РПЛ
Роналду отказался говорить о дубле Месси
ЦСКА: меньше слов, больше дела