Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в беседе с «РБ Спорт» высказался о работе судей в Российской Премьер-Лиге.
Также главный тренер киргизского «Мурас Юнайтед» в новом году пожелал российским судьям меньше ошибаться.
«Судейских скандалов в этом году было достаточно. Каждый тур только и говорят о судьях. Есть практически невозможное пожелание – пусть судьи в РПЛ перестанут ошибаться. Или хотя бы будут делать это не так часто. Могу пожелать им больше брать ответственность на себя, а то все расслабились с приходом VAR», – заявил Канчельскис.
Новым главой департамента судейства Российского футбольного союза перед стартом сезонна 2023/2024 стал бывший арбитр Милорад Мажич. Контракт сербского специалиста заключен на два года с возможностью продления еще на год.
Милорад Мажич работал на чемпионатах мира в 2014 и 2018 году, Суперкубке УЕФА 2016-го, финале Кубка конфедераций 2017 года и финале Лиги чемпионов сезона 2017/2018. После завершения судейской карьеры серб начал работу по обучению арбитров. Он занимал должность инструктора ФИФА и до перехода в РФС руководил судьями на Кипре. В сентябре 2022 года Мажич вошел в состав экспертно-судейской комиссии при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС).
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» сравнил ЦСКА при Фабио ...
Заслуженный тренер России Игорь Колыванов в беседе с «Матч ТВ» не исключил, что ...
Бывший футболист московского «Динамо» Александр Гришин раскритиковал ...
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев подвёл итоги 2025-го года для армейцев.
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал обращение клуба в ...
«Ливерпуль» одержал победу над «Интером» в матче 6-го тура общего этапа Лиги ...
Махачкалинское «Динамо» извинилось перед бывшим главным тренером команды ...
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
Главная задача, стоящая перед руководством ПФК ЦСКА на ближайшее зимнее ...
Футбольный комментатор Константин Генич поделился эмоциями от просмотра матча ...
Введение лимита на иностранцев в тренерских штабах российских футбольных клубов ...
По информации «РБ Спорт», Дмитрий Баринов подпишет контракт с ЦСКА сроком на три ...
В ЦСКА рассказали, почему обратились в ЭСК РФС после игры с «Краснодаром»
РБ Спорт: Ролан Гусев — один из основных кандидатов на пост главного тренера «Динамо». Кандидатуры Тедеева и Талалаева не рассматривают
«Арсенал» и «Бавария» обеспечили себе участие в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА
Источник: «Зенит» готов отпустить Матео Кассьерру за 30 миллионов евро
Сергей Галицкий получил награду за вклад в развитие отечественного футбола