Президент Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Александр Алаев в эксклюзивном интервью «РБ Спорт» высказался о примерных датах начала следующего сезона.
Он отметил, что из-за чемпионата Европы и Кубка Америки лига вряд ли сможет сильно подвинуть календарь.
— Следующим летом состоятся два больших международных турнира — Евро и Кубок Америки, в обоих весьма вероятно участие части иностранцев из РПЛ. Получается, что следующий сезон начнется так же поздно, как и нынешний — в конце июля?
— Практика показывает, что летом лучше сыграть большее количество туров, чем зимой. Исходя из этого тезиса и будем работать над календарем.
— Но если брать окончание международных турниров, раньше конца июля мы не начнем.
— Эти объективные данные, о которых вы говорите, мы не можем не учитывать. Уедут легионеры, какие-то матчи будут транслироваться на «Матч ТВ». Будем обсуждать с клубами, постараемся начать максимально рано.
— Вариант, при котором начнем сезон по ходу Евро и Кубка Америки, не рассматривается?
— Пока с клубами это не обсуждали. Теоретически такое может быть, но мы понимаем, что есть проблемы — некоторые футболисты могут быть не в расположении клуба, и могут быть проблемы с вещателем. Это надо обсуждать. Логичнее выглядит вариант начала после крупных турниров.
— Запрета играть во время Евро и Кубка Америки у нас нет?
— Нет. Но есть две проблемы, о которых я вам сказал — футболисты вне расположения клубов и коммерческие права — все матчи должны быть показаны на каналах «Матч ТВ», где могут показывать в это время международные турниры.
Жерсон организовал прощальную вечеринку с игроками «Фламенго» перед поездкой в ...
Нападающий московского футбольного клуба «Спартак» Антон Заболотный в эфире ...
Вратарь «Динамо» Андрей Лунев назвал обоснованной критику в адрес Валерия ...
Защитник «Спартака» Даниила Хлусевич прокомментировал ничью в товарищеской ...
Как стало известно, экс-полузащитник «Спартака» Михаил Игнатов успешно прошел ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха прокомментировал уход из команды ряда ...
Экс-нападающий «Краснодар» Федор Смолов сделал заявление о скандале с его ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
«Сначала думал, что это шутка». Песьяков — о переносе 100-летия «Зенита»
«Спартак» сыграл вничью с «Крыльями Советов», уступая в два мяча к середине второго тайма
«Зенит» — «Балтика»: Вега и Глушенков появятся на поле с первых минут
Куда пропал знаменитый форвард ЦСКА, ставший мемом: теперь он занимает высокий пост у себя на родине
Дмитрий Хомуха: Внутренние резервы ЦСКА возместят уход некоторых футболистов