Футбольный агент Алексей Сафонов в интервью Metaratings.ru высказался о необходимости возвращения российского футбола на схему «весна-осень» и рассказал, имеет ли это значение для агентов.
18-й тур РПЛ 8 декабря откроет матч в Москве между «Локомотивом» и «Уралом». Вечером в этот день в столице России ожидается температура до минус 15 градусов.
– Многие говорят о том, что система «осень-весна» выгодна с точки зрения агентов. Есть ли какие-то бонусы именно с точки зрения агентской работы в той или иной системе?
– Нет, я думаю, что это всё преувеличено. Если вся Европа играет по такой системе, то, наверное, и нам лучше так играть. Потому что мы летом не играем, а сейчас тур 10-11 декабря. Бегать, мёрзнуть, и болельщикам не в кассу. Помимо того, что с Fan ID стали меньше ходить, плюс в такой мороз, ну куда с ребенком пойдешь? Если только в VIP.
Мы готовимся по три месяца, можно три раза форму набрать, три раза потерять. Сейчас Германия и все европейские страны две недели отдохнут, у них там Рождество, и начнут играть через два дня на третий. Всё нормально. Считаю, что если 23-й год, то чемпион должен быть 23-го года, правильно? А у нас чемпионат на два года растягивается.
«Динамо» с «Зенитом» играют на Кубок, одна игра в этом году, другая — в следующем. А в следующем уже может быть совсем другой состав. Ты можешь быть в лидерах, а кто-то зимой наберёт лучшую команду. Логичнее было, когда чемпионат начинался в марте и заканчивался в декабре, весь укладывался в один год.
Вратарь и капитан московского ЦСКА Игорь Акинфеев подшутил над юными ...
По информации Legalbet, Борис Ротенберг-младший согласовывает трансферный бюджет ...
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин в интервью «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о ...
Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров в разговоре с Legalbet оценил действия главного ...
В преддверии кубкового матча ЦСКА – "Зенит" в ближайшую среду.
Вратарь «Акрона» Александр Васютин избежал сотрясения мозга после столкновения ...
Агент Василис Панагиотаки, представляющий интересы нападающего польского ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Игорь Акинфеев пошутил над юными футболистами ЦСКА: «Как я представляю игрока 2005 года рождения»
«Локомотив» в гостях обыграл «Факел» в матче 28-го тура РПЛ благодаря голу Воробьёва
"Театр мимики и жестов" - Гусев о поведении тренера "Спартака"
ЦСКА верит в чудо
В матче с "Краснодаром" на поле вышли шесть воспитанников ЦСКА