Футбольный агент Алексей Сафонов в интервью Metaratings.ru высказался о необходимости возвращения российского футбола на схему «весна-осень» и рассказал, имеет ли это значение для агентов.
18-й тур РПЛ 8 декабря откроет матч в Москве между «Локомотивом» и «Уралом». Вечером в этот день в столице России ожидается температура до минус 15 градусов.
– Многие говорят о том, что система «осень-весна» выгодна с точки зрения агентов. Есть ли какие-то бонусы именно с точки зрения агентской работы в той или иной системе?
– Нет, я думаю, что это всё преувеличено. Если вся Европа играет по такой системе, то, наверное, и нам лучше так играть. Потому что мы летом не играем, а сейчас тур 10-11 декабря. Бегать, мёрзнуть, и болельщикам не в кассу. Помимо того, что с Fan ID стали меньше ходить, плюс в такой мороз, ну куда с ребенком пойдешь? Если только в VIP.
Мы готовимся по три месяца, можно три раза форму набрать, три раза потерять. Сейчас Германия и все европейские страны две недели отдохнут, у них там Рождество, и начнут играть через два дня на третий. Всё нормально. Считаю, что если 23-й год, то чемпион должен быть 23-го года, правильно? А у нас чемпионат на два года растягивается.
«Динамо» с «Зенитом» играют на Кубок, одна игра в этом году, другая — в следующем. А в следующем уже может быть совсем другой состав. Ты можешь быть в лидерах, а кто-то зимой наберёт лучшую команду. Логичнее было, когда чемпионат начинался в марте и заканчивался в декабре, весь укладывался в один год.
Бывший тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль ответил на вопрос «СЭ» о возможном ...
Руководству ЦСКА нужно было раньше расставаться с главным тренером Фабио ...
Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов заявил в эфире МАТЧ ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев высказался о предстоящем дерби между ...
К чему готовиться и будущее "Зенита"
Сын Робиньо направил официальную жалобу в «Сантос» в связи с инцидентом на ...
Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери рассматривается как один из возможных ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Радимов: «Дивеев влился в «Зенит», когда команде не хватало русского лидера»
"Зенит" и его погоня
Газзаев считает, что ЦСКА следовало раньше уволить Челестини
Дуглас Сантос сообщил о желании завершить карьеру в «Зените»
СМИ: ЦСКА правильно уволил Челестини. Но главная проблема — не в нём