Главный тренер сборной России Валерий Карпин после победы над сборной Камеруна в товарищеском матче сказал, что ничего нового в решении Международного олимпийского комитета (МОК) приостановить членство Олимпийского комитета России (ОКР) нет.
В четверг сборная России одержала победу над командой Камеруна в товарищеском матче. Встреча прошла в Москве на стадионе «Динамо» имени Льва Яшина и завершилась со счетом 1:0.
Ранее в четверг МОК приостановил членство ОКР до дальнейшего уведомления. По мнению МОК, ОКР тем самым «нарушил олимпийскую хартию». При этом МОК оставил за собой право принять решение по допуску отдельных российских спортсменов к выступлению на Олимпиаде‑2024 в Париже и зимних Играх‑2026 в Милане и Кортине‑д’Ампеццо в нейтральном статусе. В ОКР заявили, что МОК принял контрпродуктивное решение с очевидной политической подоплекой.
— МОК отстранил ОКР. Что скажете?
— Не видел, не знаю. А до этого, что, допуск был? Ничего нового, по‑моему.
— Главный тренер сборной Камеруна Ригобер Сонг похвалил ваш стиль. Что скажете про него?
— Прикольный дяденька в модной кепке. Очень понравился. А мой стиль что оценивать? Выдали костюм, я в нем и хожу. Отдельные слова благодарности организаторам матча. Спасибо всем за игру в родных стенах. Очень приятно играть в такой атмосфере, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».
Российская команда, как и клубы, отстранена ФИФА и УЕФА от официальных соревнований с февраля 2022 года из‑за ситуации на Украине.
Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери в пятый раз стал победителем Лиги Европы.
Завершился финальный матч Лиги Европы УЕФА сезона-2025/2026, в котором встречались ...
По информации «РБ Спорт», в том случае, если Сандро Шварц возглавит московское ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о том, почему не ...
«Халл Сити» попытается напрямую выйти в английскую Премьер-лигу, не играя в финале ...
Полузащитник английского «Манчестер Юнайтед» Каземиро продолжит карьеру в ...
По информации Legalbet, «Зенит» вновь проявляет интерес к полузащитнику «Ахмата» ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
О выборе главного тренера.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Что нужно ЦСКА
Корнаухов: возвращение Чалова в ЦСКА было бы красивой историей, но надо смотреть на вещи реально
Кисляком интересуется "Лидс" - источник
Аршавин перечислил игроков сборной России для усиления "Зенита"
«Акрон» победил «Ротор» в первом переходном матче РПЛ