Экс-полузащитник «Зенита» Денис Угаров в эксклюзивном разговоре с «РБ Спорт» поделился ожиданиями от предстоящего матча подопечных Сергей Семака против подмосковных «Химок».
Напомним, матч состоится в воскресенье, 12 марта, на «Газпром Арене».
— «Химки» — команда, которая борется за выживание, поэтому я не жду от них чего-то сверхъестественного. Не кажется, что «Зенит» выиграет 3:0, например.
— Но есть же пример прошлого тура, когда «Краснодар» дома не смог обыграть «Торпедо», которое тоже борется за выживание…
— Сравнивать «Краснодар» и «Зенит» не надо – это две разные команды, совершенно разного уровня, у «Зенита» более квалифицированные футболисты. Так что будет без шансов.
— Шесть очков отрыва, соперник с предпоследнего места…. Не будет ли у зенитовцев недонастроя?
— Если будет недонастрой, клуб должен оштрафовать футболистов за это. Это ненормальный подход. Штраф, какие-то радикальные меры – и в следующий раз будет нужный настрой.
— «Спартак», который все называют главным конкурентом «Зенита», не без труда выиграл у «Факела». Этот футбол красно-белых похож на чемпионский?
— А что такое чемпионский футбол? Кто его показывает? Надо просто понять это и разобраться.
— Лучший среди всех команд РПЛ.
— Я уже как-то говорил – можно хорошо играть, владеть ситуацией, но не набирать очки. Как говорил один тренер, сидит он в баре с девушкой до 5 утра, владеет ситуацией, а потом приходит какой-то парень и забирает ее… Вот примерно то же самое. Можно владеть ситуацией, а можно делать результат. Как команды Бердыева в свое время – вроде, невзрачный футбол, а дважды стали чемпионами. Так что на первое место выходит все же не красивый футбол, а результат.
Стали известны составы команд на матч 14-го тура Альфа-Банк Российской ...
Как стало известно «СЭ», «Локомотив» на клубных ресурсах не объявил об уходе ...
Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев рассказал «Матч ТВ», что пока рано ...
Сегодня «Спартак» принимает на «Лукойл Арене» команду «Акрон».
Реплика эксперта Bobsoccer.
Нападающий "Краснодара" Джон Кордоба быстрее всех забил в чемпионате России 70 ...
Самарские «Крылья Советов» и «Оренбург» объявили стартовые составы на матч 14‑го ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
"Спартак" - "Акрон". Смотрим и обсуждаем
Названы составы команд на матч "Спартак" - "Акрон"
Двойные стандарты судьи Карасева. По следам матча "Краснодар" – ЦСКА
Источник: в "Локомотиве" считают, что Галактионов должен выплатить неустойку в 60 млн рублей
Кисляк — о поражении ЦСКА от «Краснодара»: «Мы сами подарили сопернику три гола в наши ворота»