Экс-полузащитник «Зенита» Денис Угаров в эксклюзивном разговоре с «РБ Спорт» поделился ожиданиями от предстоящего матча подопечных Сергей Семака против подмосковных «Химок».
Напомним, матч состоится в воскресенье, 12 марта, на «Газпром Арене».
— «Химки» — команда, которая борется за выживание, поэтому я не жду от них чего-то сверхъестественного. Не кажется, что «Зенит» выиграет 3:0, например.
— Но есть же пример прошлого тура, когда «Краснодар» дома не смог обыграть «Торпедо», которое тоже борется за выживание…
— Сравнивать «Краснодар» и «Зенит» не надо – это две разные команды, совершенно разного уровня, у «Зенита» более квалифицированные футболисты. Так что будет без шансов.
— Шесть очков отрыва, соперник с предпоследнего места…. Не будет ли у зенитовцев недонастроя?
— Если будет недонастрой, клуб должен оштрафовать футболистов за это. Это ненормальный подход. Штраф, какие-то радикальные меры – и в следующий раз будет нужный настрой.
— «Спартак», который все называют главным конкурентом «Зенита», не без труда выиграл у «Факела». Этот футбол красно-белых похож на чемпионский?
— А что такое чемпионский футбол? Кто его показывает? Надо просто понять это и разобраться.
— Лучший среди всех команд РПЛ.
— Я уже как-то говорил – можно хорошо играть, владеть ситуацией, но не набирать очки. Как говорил один тренер, сидит он в баре с девушкой до 5 утра, владеет ситуацией, а потом приходит какой-то парень и забирает ее… Вот примерно то же самое. Можно владеть ситуацией, а можно делать результат. Как команды Бердыева в свое время – вроде, невзрачный футбол, а дважды стали чемпионами. Так что на первое место выходит все же не красивый футбол, а результат.
Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев отреагировал на информацию о возможном ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Бывший футболист «Краснодара» Максим Деменко отреагировал на победу ЦСКА над ...
Результат матча «Зенита» в Каспийске с махачкалинским «Динамо» (1:0) подвёл ...
Бывший нападающий московских «Динамо» и «Локомотива» Олег Терёхин завил что ...
Результат матча «Зенита» в Каспийске с махачкалинским «Динамо» (1:0) подвёл ...
Бывший нападающий московских «Динамо» и «Локомотива» Олег Терёхин считает, что ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Орлов раскритиковал полузащитника «Зенита» Глушенкова
Ждали фейерверка от Луиса Энрике, однако… Как махачкалинцам удалось «съесть» главную изюминку зенитовской игры?
Не окажется «лишним» для «Зенита» кубковый матч с ЦСКА?
«Динамо» обыграло «Спартак», бело-голубые опередили красно-белых в таблице РПЛ
Созин: жесты судьям и перспектива 6-го места «Спартака» значат одно — Станкович «поплыл»