Арбитр Захаров — о финале Лиги конференций: «Английских фанатов надо оградить от футбола»

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров прокомментировал эпизод в финале Лиги конференций между «Фиорентиной» и «Вест Хэмом», в котором игроку «фиалок» болельщики английского клуба посторонним предметом разбили голову.


«Сущее безобразие. На таком важном матче, в финале еврокубка организация на таком низком уровне. Болельщики могли травмировать и не одного футболиста. В России служба безопасности великолепно работает, а там за это отвечает два или три человека. Отсюда и такие эпизоды.

Я объехал всю Европу, был раз 20 в Англии. Видел всё это, есть с чем сравнить. Там безумные фанаты, ещё и под градусом. Не пускайте их на футбол, их надо оградить. Праздник футбола чуть не превратился в трагедию.

Что необходимо было сделать судье? А он здесь причём? Он должен следить за футболистами на поле, не упускать игру. Он, кстати, неважно отсудил. Маленький ещё такие серьезные матчи обслуживать. Тут вопрос к безопасности. Значит, они зря едят свой хлеб, раз не могут обеспечить спокойный просмотр футбола. Главный арбитр, конечно, мог в таком случае остановить матч минут на 30. Думаю, тут могли начаться серьёзные беспорядки со стороны болельщиков «Вест Хэма». Я не уверен, что с ними бы справились. Неизвестно, когда бы смогла полиция вмешаться, чтобы успокоить этих буйных», — сказал Захаров Legalbet.

Английский «Вест Хэм» обыграл в финале Лиги конференций итальянскую «Фиорентину» (2:1), победный мяч «молотобойцы» забили на 90-й минуте. В первом тайме (33-я минута) капитан «Фиорентины» Кристиано Бираги получил рассечение головы — английские фанаты закидали футболиста пивными стаканами и посторонними предметами.

Читайте также:
0 / 0
838 12
Футбольные новости
56 0

Никитин: «Не понимаю, за какие заслуги Карседо получает назначение в «Спартак»

Бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» заявил, что не понимает ...

49 0

Бывший пресс‑атташе «Спартака»: «Карседо точно заслуживает того, чтобы быть адекватно принятым на московской земле»

Бывший пресс‑атташе «Спартака» Алексей Зинин высказался о будущем главном ...

75 1

Билялетдинов: не факт, что Жерсон попадет на ЧМ, уйдя из «Зенита»

Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...

136 0

Рианчо: Не уверен, что Карседо сможет привести «Спартак» к чемпионству в РПЛ

Бывший тренер «Спартака» Рауль Рианчо в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

355 0

«Пафос» нашел замену ушедшему Карседо

Бывший главный тренер «Порту» Витор Бруну может возглавить кипрский «Пафос», ...

71 0

Тренер сборной Туниса по футболу уволен после поражения на Кубке африканских наций

Главный тренер сборной Туниса по футболу Сами Трабелси покинул пост, сообщила в ...

209 2

У «Челси» всего одна победа в последних восьми турах АПЛ

«Челси» сыграл вничью с «Манчестер Сити» (1:1) в матче 20-го тура английской ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
18.3%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
7.9%
Расставание выгодно обеим сторонам
46.8%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
10.3%
Сложно сказать
16.7%
Популярное
32292 324

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

20813 307

Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду

Фабио получает желаемое.

19148 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

10448 223

"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку

Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сейчас обсуждают