Арбитр Захаров — о финале Лиги конференций: «Английских фанатов надо оградить от футбола»

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров прокомментировал эпизод в финале Лиги конференций между «Фиорентиной» и «Вест Хэмом», в котором игроку «фиалок» болельщики английского клуба посторонним предметом разбили голову.


«Сущее безобразие. На таком важном матче, в финале еврокубка организация на таком низком уровне. Болельщики могли травмировать и не одного футболиста. В России служба безопасности великолепно работает, а там за это отвечает два или три человека. Отсюда и такие эпизоды.

Я объехал всю Европу, был раз 20 в Англии. Видел всё это, есть с чем сравнить. Там безумные фанаты, ещё и под градусом. Не пускайте их на футбол, их надо оградить. Праздник футбола чуть не превратился в трагедию.

Что необходимо было сделать судье? А он здесь причём? Он должен следить за футболистами на поле, не упускать игру. Он, кстати, неважно отсудил. Маленький ещё такие серьезные матчи обслуживать. Тут вопрос к безопасности. Значит, они зря едят свой хлеб, раз не могут обеспечить спокойный просмотр футбола. Главный арбитр, конечно, мог в таком случае остановить матч минут на 30. Думаю, тут могли начаться серьёзные беспорядки со стороны болельщиков «Вест Хэма». Я не уверен, что с ними бы справились. Неизвестно, когда бы смогла полиция вмешаться, чтобы успокоить этих буйных», — сказал Захаров Legalbet.

Английский «Вест Хэм» обыграл в финале Лиги конференций итальянскую «Фиорентину» (2:1), победный мяч «молотобойцы» забили на 90-й минуте. В первом тайме (33-я минута) капитан «Фиорентины» Кристиано Бираги получил рассечение головы — английские фанаты закидали футболиста пивными стаканами и посторонними предметами.

Читайте также:
0 / 0
838 12
Футбольные новости
719 29

Данил Круговой: Мусаев работает каждый день и забивает на тренировках ЦСКА

Защитник ЦСКА Данил Круговой в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался об ...

188 1

Александр Медведев — о матче с «Динамо»: Хорошая игра, плохой результат

Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев в беседе с ...

348 2

Александр Медведев: Лимит менять не надо

Александр Медведев выступил против ужесточения лимита на легионеров

271 1

Александр Медведев: Отлично чувствую себя на новом посту

Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев рассказал ...

213 0

Сотрудник Transfermarkt рассказал, почему Роналду отписался от портала в соцсетях

Один из сотрудников статистического сайта Transfermarkt рассказал, как нападающий ...

2130 32

«Крылья Советов» хотят вернуть Гайча обратно в ЦСКА

Соглашение армейцев с Самарой предусматривает возможность досрочного ...

144 0

Тошич заявил, что в ближайшее время получит тренерскую лицензию: «Буду искать варианты, где могу быть полезен»

Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос об ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.2%
4
17.1%
3
4.9%
2
9.1%
1
17.7%
Популярное
9620 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3583 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

13953 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10274 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают