Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров прокомментировал эпизод в финале Лиги конференций между «Фиорентиной» и «Вест Хэмом», в котором игроку «фиалок» болельщики английского клуба посторонним предметом разбили голову.
«Сущее безобразие. На таком важном матче, в финале еврокубка организация на таком низком уровне. Болельщики могли травмировать и не одного футболиста. В России служба безопасности великолепно работает, а там за это отвечает два или три человека. Отсюда и такие эпизоды.
Я объехал всю Европу, был раз 20 в Англии. Видел всё это, есть с чем сравнить. Там безумные фанаты, ещё и под градусом. Не пускайте их на футбол, их надо оградить. Праздник футбола чуть не превратился в трагедию.
Что необходимо было сделать судье? А он здесь причём? Он должен следить за футболистами на поле, не упускать игру. Он, кстати, неважно отсудил. Маленький ещё такие серьезные матчи обслуживать. Тут вопрос к безопасности. Значит, они зря едят свой хлеб, раз не могут обеспечить спокойный просмотр футбола. Главный арбитр, конечно, мог в таком случае остановить матч минут на 30. Думаю, тут могли начаться серьёзные беспорядки со стороны болельщиков «Вест Хэма». Я не уверен, что с ними бы справились. Неизвестно, когда бы смогла полиция вмешаться, чтобы успокоить этих буйных», — сказал Захаров Legalbet.
Английский «Вест Хэм» обыграл в финале Лиги конференций итальянскую «Фиорентину» (2:1), победный мяч «молотобойцы» забили на 90-й минуте. В первом тайме (33-я минута) капитан «Фиорентины» Кристиано Бираги получил рассечение головы — английские фанаты закидали футболиста пивными стаканами и посторонними предметами.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил в эфире «Матч ТВ», что ждет скорого ...
В пятницу, 7 февраля, судебные приставы посетили офис «ПСЖ» по просьбе нападающего ...
Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак оценил игру ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
«Аль‑Наср» обыграл «Аль‑Иттихад» в домашнем матче 21‑го тура чемпионата ...
Нападающий «Краснодара» Дэвид Мозес после победы над «Зенитом» сказал, что ...
Узбекистанский защитник Абдукодир Хусанов признан лучшим футболистом ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Московское дерби в Абу-Даби.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
«Краснодар» забил «Зениту» три безответных мяча и победил в игре Зимнего Кубка РПЛ
Семак: Соболев провёл хороший матч с «Краснодаром», действовал полезно для команды
"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ
ЦСКА: про матч с "Динамо" и трансферные новости
Семак — о поражении «Зенита» от «Краснодара»: «Равная игра: кто‑то забил, кто‑то нет»