Английская премьер-лига (АПЛ) отклонила просьбу "Манчестер Сити" в переносе первых туров сезона-2025/26 из-за участия команды в клубном чемпионате мира.
Об этом рассказал главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола, комментарий которого приводит агентство Reuters.
Клубный чемпионат мира пройдет в США с 15 июня по 13 июля 2025 года. Сезон в Английской премьер-лиге начинается в августе. Сообщается, что запрос о переносе первых туров нового сезона подавал также лондонский "Челси".
"Премьер-лига не позволила нам отложить первые две игры для восстановления, - сказал Гвардиола. - Огромное им спасибо. Я не знаю, сыграем ли мы больше матчей, чем в сезоне, когда мы выиграли требл (чемпионат Англии, Кубок Англии и Лигу чемпионов в сезоне-2022/23 - прим. ТАСС)".
В 2025 году клубный чемпионат мира впервые пройдет с участием 32 команд. В соревновании будут участвовать 12 клубов из Европы (в их число попадут последние 4 победителя Лиги чемпионов, а также 8 лучших по клубному рейтингу команд), 6 клубов из Южной Америки, по 4 - из Северной Америки, Африки и Азии, 1 - из Океании, а также представитель страны-хозяйки. Команды будут распределены на восемь групп по четыре в каждой, они сыграют с каждым соперником по разу. В 1/8 финала выйдут две лучшие команды каждого квартета.
Соревнование планируют проводить раз в четыре года. Ожидается, что призовой фонд турнира составит $2,5 млрд. В 2026 году США вместе с Канадой и Мексикой примут чемпионат мира.
«Милан» одержал гостевую победу над «Пизой» в гостевом матче 25‑го тура ...
Футболист «Зенита» Андрей Мостовой рассказал, как относится к скандальным ...
12 февраля в Брюсселе прошел 50-й конгресс Союза европейских футбольных ассоциаций ...
Нападающий московского «Локомотива» Александр Руденко в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике высказался о матче 22-го тура французской Лиги 1 ...
Дортмундская «Боруссия» одержала шестую победу в Бундеслиге подряд.
Калининградская «Балтика» подпишет нападающего бразильской «Ку ябы» Дерика ...
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Названы страны, выступившие против возвращения России в международный спорт
City Group, владеющий «Баией», не хочет вести переговоры с ЦСКА по трансферу игрока — NE45
«ПСЖ» проиграл «Ренну» в матче 22-го тура Лиги 1, Сафонов пропустил три мяча
«Если останется этот же состав и будут играть как сейчас, «Спартак» вообще не станет чемпионом» — Семенов
Мостовой об истории с Кокориным и Мамаевым: «Пошумели здорово, исторически. Кокора — легенда в любом случае»