Английская премьер-лига (АПЛ) отклонила просьбу "Манчестер Сити" в переносе первых туров сезона-2025/26 из-за участия команды в клубном чемпионате мира.
Об этом рассказал главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола, комментарий которого приводит агентство Reuters.
Клубный чемпионат мира пройдет в США с 15 июня по 13 июля 2025 года. Сезон в Английской премьер-лиге начинается в августе. Сообщается, что запрос о переносе первых туров нового сезона подавал также лондонский "Челси".
"Премьер-лига не позволила нам отложить первые две игры для восстановления, - сказал Гвардиола. - Огромное им спасибо. Я не знаю, сыграем ли мы больше матчей, чем в сезоне, когда мы выиграли требл (чемпионат Англии, Кубок Англии и Лигу чемпионов в сезоне-2022/23 - прим. ТАСС)".
В 2025 году клубный чемпионат мира впервые пройдет с участием 32 команд. В соревновании будут участвовать 12 клубов из Европы (в их число попадут последние 4 победителя Лиги чемпионов, а также 8 лучших по клубному рейтингу команд), 6 клубов из Южной Америки, по 4 - из Северной Америки, Африки и Азии, 1 - из Океании, а также представитель страны-хозяйки. Команды будут распределены на восемь групп по четыре в каждой, они сыграют с каждым соперником по разу. В 1/8 финала выйдут две лучшие команды каждого квартета.
Соревнование планируют проводить раз в четыре года. Ожидается, что призовой фонд турнира составит $2,5 млрд. В 2026 году США вместе с Канадой и Мексикой примут чемпионат мира.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, что поздравил вратаря ...
Немецкий специалист Марко Розе стал главным тренером «Борнмута». О назначении ...
«Галатасарай» и «Бешикташ» проявляют интерес к полузащитнику ЦСКА Матвею ...
Российский футболист Арсен Захарян, вероятно, покинет испанский «Реал Сосьедад» ...
Андони Ираола назначен на пост главного тренера «Ливерпуля», сообщается на сайте ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о состоянии ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников заявил «Матч ТВ», что ...
Чего ждать этим летом.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
"Спартак" и трансферы: Дзюба, Пруцев, Воробьев… Кто следующий?
ЦСКА может побороться с «Зенитом» за игрока «Ботафого» ценой в € 7-8 млн — ESPN
«Не вратарь уровня, который нужен клубу». Французский обозреватель — о Сафонове
Официально: Юрий Жевнов покидает «Зенит»
Кисляк интересен «Галатасараю» и «Бешикташу» — Эрен