Английская премьер-лига (АПЛ) отклонила просьбу "Манчестер Сити" в переносе первых туров сезона-2025/26 из-за участия команды в клубном чемпионате мира.
Об этом рассказал главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола, комментарий которого приводит агентство Reuters.
Клубный чемпионат мира пройдет в США с 15 июня по 13 июля 2025 года. Сезон в Английской премьер-лиге начинается в августе. Сообщается, что запрос о переносе первых туров нового сезона подавал также лондонский "Челси".
"Премьер-лига не позволила нам отложить первые две игры для восстановления, - сказал Гвардиола. - Огромное им спасибо. Я не знаю, сыграем ли мы больше матчей, чем в сезоне, когда мы выиграли требл (чемпионат Англии, Кубок Англии и Лигу чемпионов в сезоне-2022/23 - прим. ТАСС)".
В 2025 году клубный чемпионат мира впервые пройдет с участием 32 команд. В соревновании будут участвовать 12 клубов из Европы (в их число попадут последние 4 победителя Лиги чемпионов, а также 8 лучших по клубному рейтингу команд), 6 клубов из Южной Америки, по 4 - из Северной Америки, Африки и Азии, 1 - из Океании, а также представитель страны-хозяйки. Команды будут распределены на восемь групп по четыре в каждой, они сыграют с каждым соперником по разу. В 1/8 финала выйдут две лучшие команды каждого квартета.
Соревнование планируют проводить раз в четыре года. Ожидается, что призовой фонд турнира составит $2,5 млрд. В 2026 году США вместе с Канадой и Мексикой примут чемпионат мира.
«Аль-Хиляль» возобновил подготовку к приобретению полузащитника и капитана ...
Сегодня новый главный тренер «Спартака» Хуан Карседо официально приступил к ...
Вратарь «Акрона» Виталий Гудиев в интервью Metaratings.ru оценил выступления голкипера ...
Бывший футболист «Зенита» Александр Канищев высказался о возможном уходе ...
ЦСКА и "Акрон" проведут товарищеский матч на зимнем сборе.
«Крылья Советов» хотят арендовать полузащитника «Локомотива» Данилу Годяева с ...
«Оренбург» объявил о расторжении контракта с грузинским защитником Анри ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
"Спартак": Хуан Карседо приступил к работе, игроки еще отдыхают
«Зенит» рассмотрит трансфер Данило летом 2026 года
Форвард «Зенита» Лусиано успешно прошел медосмотр для перехода в ЦСКА - источник
ЦСКА и "Акрон" проведут товарищеский матч на сборе
Тренер «Зенита» Семак одобрил трансфер Жерсона в «Крузейро»