Английская премьер-лига (АПЛ) отклонила просьбу "Манчестер Сити" в переносе первых туров сезона-2025/26 из-за участия команды в клубном чемпионате мира.
Об этом рассказал главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола, комментарий которого приводит агентство Reuters.
Клубный чемпионат мира пройдет в США с 15 июня по 13 июля 2025 года. Сезон в Английской премьер-лиге начинается в августе. Сообщается, что запрос о переносе первых туров нового сезона подавал также лондонский "Челси".
"Премьер-лига не позволила нам отложить первые две игры для восстановления, - сказал Гвардиола. - Огромное им спасибо. Я не знаю, сыграем ли мы больше матчей, чем в сезоне, когда мы выиграли требл (чемпионат Англии, Кубок Англии и Лигу чемпионов в сезоне-2022/23 - прим. ТАСС)".
В 2025 году клубный чемпионат мира впервые пройдет с участием 32 команд. В соревновании будут участвовать 12 клубов из Европы (в их число попадут последние 4 победителя Лиги чемпионов, а также 8 лучших по клубному рейтингу команд), 6 клубов из Южной Америки, по 4 - из Северной Америки, Африки и Азии, 1 - из Океании, а также представитель страны-хозяйки. Команды будут распределены на восемь групп по четыре в каждой, они сыграют с каждым соперником по разу. В 1/8 финала выйдут две лучшие команды каждого квартета.
Соревнование планируют проводить раз в четыре года. Ожидается, что призовой фонд турнира составит $2,5 млрд. В 2026 году США вместе с Канадой и Мексикой примут чемпионат мира.
Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на слова спортивного директора ...
Российский тренер Валерий Непомнящий поделился впечатлениями от матча 6-го тура ...
Бывший нападающий сборной России и «Зенита» Максим Канунников рассказал об ...
Футбольный агент Паулу Барбоза прокомментировал информацию о возможном ...
Данило Нуньес де Кастро, старший брат и представитель вингера мексиканской ...
Бывший арбитр Игорь Федотов высказался о попадании мяча в руку защитнику ...
Энем продолжит карьеру в итальянском клубе «Болонья».
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Представитель Элиньо отреагировал на информацию о возможном переходе игрока в ЦСКА
«Оренбург» совершил 29 фолов в матче со «Спартаком» — это максимум в РПЛ за семь лет
Арбитр Федотов отреагировал на слова Кахигао о судействе в матче «Спартак» — «Оренбург»
Суперкомпьютер Opta оценил в 57,8 процента шансы на чемпионство «Краснодара» в РПЛ
Арбитр Федотов — о попадании мяча в руку Тормены в матче «Краснодара»: это не фол