Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев рассказал изданию «В мире спорта» о том, почему информационный фон сегодня играет не меньшую роль, чем результат на поле.

«Мы изменили отношение к клубу в медийном пространстве. Моё поведение тоже связано с тем, чтобы подсветить какие-то моменты в нашей работе, которые не мешают нам, а наоборот помогают. Я, может быть, чуть больше обычного создаю ажиотаж, соответствующий фон вокруг «Балтики», чтобы все чувствовали свою значимость и больше прибавляли в работе. В «Ахмате» по набору очков на втором году после первого круга мы тоже были в семёрке, но никто на это не обращал внимание, никто тогда не видел ни прогресса, ни эффективности игроков. А сейчас «Балтика» сделала так, что все это видят, все об этом говорят, и болельщики стали понимать, что необязательно тратить миллионы и миллиарды, чтобы создать команду, которая отдаётся на поле и играет в хороший качественный футбол.
Мы сейчас говорим даже не о том, чего добились, хотя по факту мы ещё ничего не добились, а о том, как преподнести то, что мы сделали. В «Ахмате» мы не светили это, пресс-служба там так агрессивно и активно не работала. Сейчас же есть проработанная стратегия, которая позволяет это делать. Да, где-то в ущерб, да, я пропускаю три игры из-за того удаления. Но об этой победе рассказывали из каждого утюга. Я пострадал, но зато о победе десятерых игроков «Балтики» над миллионерами из «Спартака» теперь знают все».
Главный тренер "Акрона" Заур Тедеев прокомментировал поражение от "Спартака" в 20-м ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» усомнился в справедливости ...
Окончен матч 20-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Полузащитник «Локомотива» Данил Пруцев после матча 20-го тура РПЛ с «Ахматом» (2:2) ...
Московский «Спартак» обыгрывает тольяттинский «Акрон» после первого тайма в ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что железнодорожники ...
Армейцы уступили «Динамо».
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
«Для меня это такой сомнительный пенальти». Экс‑арбитр ФИФА — о просмотре VAR в матче «Спартака» с «Акроном»
«Спартак» одолел «Акрон» в 20-м туре РПЛ. В матче семь голов
Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона
«Локомотив» — «Ахмат»: гости забили два гола за три минуты
Газзаев — о результате ЦСКА: «Много дифирамбов пели главному тренеру. Но работы там непочатый край»