Бывший полузащитник «Зенита», ныне тренер петербуржцев Анатолий Тимощук поделился с «РБ Спорт» мнением о том, какие команды в текущем сезоне будут бороться с сине-бело-голубыми за чемпионство.
— Я думаю, что, помимо «Краснодара», конкурентом «Зенита» в борьбе за золото будет любой из московских клубов, — считает Тимощук.
— В этом сезоне вы уже сыграли со всеми, кроме «Локо». Кто из прямых конкурентов произвел наиболее сильное впечатление?
— Поначалу мне нравились матчи «Спартака». Насколько они играли раскованно, насколько команда бежала, насколько был эмоциональный фон неплохой... Сейчас мы видим, что немного просели в этом направлении. Поэтому не всегда и результаты те, которые ждут болельщики команды, как и место в турнирной таблице. «Краснодар» оставил хорошее впечатление. Опять же, поначалу такого не было. Сейчас они как раз более стабильны стали и выступают увереннее. Не могу сказать, что обошлось без везения. Не только в нашем матче, но и в противостояниях с московскими командами удача была на их стороне. Они по игре и по статистическим данным не переигрывали соперника. Но этим и прекрасен футбол.
Тройку лидеров таблицы по итогам 12 туров составляют «Краснодар» (30 очков), «Зенит» (29 очков) и «Локомотив» (27 очков).
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в ...
Сборная России проводит тренировку перед матчем с Египтом.
Бразилец Филипе Луис является основным претендентом на пост главного тренера ...
Нападающий «Реала» Винисиус Жуниор считает, что многие проблемы команды в ...
Старший советник компании‑владельца «Милана» Златан Ибрагимович и тренер ...
Итальянский «Милан» рассматривает возможность назначения Ральфа Рангника на ...
Главный тренер «Ювентуса» Лучано Спаллетти не будет уволен, несмотря на невыход ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Аршавин объяснил, что нужно сделать «Спартаку», чтобы снова стать топ-клубом
Каспер Шмейхель объявил о завершении карьеры
Кипер для "Зенита"
Гусева, Шаронова, Жиркова, Березуцких и Рахимича не будет в ЦСКА - источник
Как изменится состав ЦСКА