Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов в разговоре с «Евро-Футбол.Ру» прокомментировал слова бывшего главного тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля о том, что он имеет отношение к успехам команды Деяна Станковича.
- Абаскаль дал понять, что «Спартак» играет на его тренерском багаже. Ваша реакция?
- Что из этого правда? Только то, что он действительно тренировал «Спартак». Вот и все. Больше ничего. А так в теории любой специалист может за две недели изменить команду до неузнаваемости. Поэтому говорить, что последние успехи «красно-белых» – это в том числе и заслуга Абаскаля… Смешно!
- То есть никакого «багажа» Абаскаля нет?
- Конечно, нет.
- Чем вам запомнился Абаскаль в «Спартаке»?
- Даже не знаю… Довольно эпатажный. Но, мне кажется, культурный. Горел делом. Никого не посылал даже в трудные моменты, пытался что-то объяснить. Как-то так.
- Когда Каррера привел «Спартак» к чемпионству, некоторые эксперты заговорили о багаже Аленичева. Вы в него тоже не верили?
- Не верил. Где сейчас Аленичев?
- В футболе не работает.
- Ну вот и весь ответ. Где Абаскаль?
- Его уволили из «Гранады» в сентябре.
- Ну вот. Никакого багажа Аленичева и Абаскаля не было. В противном случае их бы разрывали работодатели, звали в другие клубы с одной просьбой: «Создай нам багаж – мы станем чемпионами». Так что я в багаж не верю. Любой грамотный тренер за две недели поймет, что нужно поменять в игре своей команды и начнет ее менять.
За три недели до первого официального матча.
Бывший футболист московского «Динамо» Игорь Колыванов заявил «Матч ТВ», что у ...
Гвардиола поделился ожиданиями от предстоящего финала Кубка английской лиги с ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов прокомментировал переход бывшего ...
ПАОК сделал заявку на выход в финал Кубка Греции. Команда обыграла «Панатинаикос» ...
Как стало известно «СЭ», «Краснодар» изучает возможность усиления правого ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола намерен покинуть английский ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Колыванов: «У Чалова в Испании или Италии получилось бы лучше, чем в Греции»
В чём опасность новых трансферов «Зенита»
ЦСКА: об игроках "Боки" и еще раз о "Краснодаре"
Корнеев — о новичке «Динамо» Рикардо: «Кроме идеально белых зубов пока ничего не видели. Супертрансфер, закопали 6–7 миллионов»
Бубнов: «Карпин псих каких еще поискать надо»