Алексей Попов: «Локомотив» не будет продлевать Дзюбу. Пешеходы никому не нужны

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Амкара» и «Рубина» Алексей Попов прокомментировал «РБ Спорт» игру 35-летнего нападающего «Локомотива» Артема Дзюбы в матче 19-го тура РПЛ против «Динамо» (1:2).


Дзюба вышел в стартовом составе и был заменен на 46-й минуте. В нынешнем сезоне он провел 21 матч, забил 4 гола и сделал 4 ассиста. Его контракт с «Локомотивом» рассчитан до лета 2024 года и будет автоматически продлен, если Дзюба сделает 12 голевых действий.

– Вас удивила такая неудачная игра Артема Дзюбы?

– Нет, конечно. Он все время играет в стоячий футбол. Это нормально у него. Через Дзюбу не шла игра. Видимо, неправильно, действовали. Он мало получал мячей. Ему приходилось даже опускаться в центр поля, а «Локомотив» атаковал без него. Дзюба был в центре, как плеймейкер. Видимо, с этим было связано, что и он был недоволен игрой команды и команда на него не играла, и Галактионов решил, что Дзюба – козел отпущения. И еще Миранчук. Галактионову нужно было действовать и он решил встряхнуть команду, но думаю, что это ему не помогло, – сказал Попов.

– Как вы думаете, может ли теперь Галактионов посадить Дзюбу на скамейку запасных? Хватит у него мужества?
– Галактионов год выпускал Дзюбу в таком состоянии и его все устраивало. А сейчас он сыграл один тайм… И Галактионов не внес никакие корректировки, а сразу го убрал. Думаю, что тут Галактионов сам виноват. У тебя человек год играет пешком, забивает голы и всех все устраивает. А сейчас ты делаешь вид, что это неправильно.

– Летом у Дзюбы заканчивается контракт с «Локомотивом». Стоит столичном клубу продлевать соглашение?
– Думаю, что не будут продлевать. Пешеходы никому не нужны.

– Может Дзюбе лучше закончить карьеру и полностью перейти в шоумены. Скоро выйдет его новое шоу со Слуцким?
– Если для него самое главное не футбол, а шоу, то наверное, тогда надо заканчивать с футболом. А так бы посоветовал ему играть, пока колени не сотрет.

– Но играть не в РПЛ?
– От Дзюбы все зависит. Здоровья у него полно. Еще может прибавить, поработать над определенными зонами своих ног, ступней, над взрывом, как Криштиану Роналду работает, и возможно, еще поиграет года два в премьер-лиге. Но с таким отношением, как он играет на поле и ходит пешком, конечно, сейчас это не его вид спорта.

– Замена в перерыве может встряхнуть Дзюбу?
– Ему-то чего встряхиваться? У него все хорошо. Дзюба – профессионал. Как тренер говорит, он так играет. Если тренера не устраивает, надо было сказать еще на сборах, а не выпускать на поле и теперь все считают, что Дзюба сыграл хреново. Так это его так тренер научил играть. А не он играл хреново. Год тренера устраивало, что Дзюба пешком ходит, а сейчас его не устроило. Странная позиция.

Читайте также:
0 / 0
1319 7
Футбольные новости
35 1

«Безобразие началось». Канчельскис раскритиковал российских судей и VAR

Бывший футболист сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис ...

96 6

Губерниев считает, что Соболев должен быть вызван в сборную России

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что нападающий ...

335 4

Вагнер Лав готов работать в ЦСКА после завершения карьеры

Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в будущем готов занять должность в структуре ...

128 0

Семшов: Новички ЦСКА — качественные футболисты, но им нужно время

Российский тренер Игорь Семшов в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

207 3

Иванов: Мойзесу нужно бежать извиняться к Челестини и руководству ЦСКА

Бывший футболист московского ЦСКА Василий Иванов высказался о конфликте ...

73 0

Бывший полузащитник «Динамо» Огнен Короман: готов вернуться в клуб в любом качестве

Бывший полузащитник «Динамо» Огнен Короман рассказал о желании вернуться в ...

296 2

Бывший президент «Крыльев Советов» Виктор Развеев о переговорах Магомеда Адиева с «Актобе»: «Ситуация отвратительная»

Бывший президент «Крыльев Советов» Виктор Развеев отреагировал на ситуацию с ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
27.5%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.9%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61.6%
Популярное
30684 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92729 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

9735 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3034 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4320 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают