Алексей Попов: «Локомотив» не будет продлевать Дзюбу. Пешеходы никому не нужны

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Амкара» и «Рубина» Алексей Попов прокомментировал «РБ Спорт» игру 35-летнего нападающего «Локомотива» Артема Дзюбы в матче 19-го тура РПЛ против «Динамо» (1:2).


Дзюба вышел в стартовом составе и был заменен на 46-й минуте. В нынешнем сезоне он провел 21 матч, забил 4 гола и сделал 4 ассиста. Его контракт с «Локомотивом» рассчитан до лета 2024 года и будет автоматически продлен, если Дзюба сделает 12 голевых действий.

– Вас удивила такая неудачная игра Артема Дзюбы?

– Нет, конечно. Он все время играет в стоячий футбол. Это нормально у него. Через Дзюбу не шла игра. Видимо, неправильно, действовали. Он мало получал мячей. Ему приходилось даже опускаться в центр поля, а «Локомотив» атаковал без него. Дзюба был в центре, как плеймейкер. Видимо, с этим было связано, что и он был недоволен игрой команды и команда на него не играла, и Галактионов решил, что Дзюба – козел отпущения. И еще Миранчук. Галактионову нужно было действовать и он решил встряхнуть команду, но думаю, что это ему не помогло, – сказал Попов.

– Как вы думаете, может ли теперь Галактионов посадить Дзюбу на скамейку запасных? Хватит у него мужества?
– Галактионов год выпускал Дзюбу в таком состоянии и его все устраивало. А сейчас он сыграл один тайм… И Галактионов не внес никакие корректировки, а сразу го убрал. Думаю, что тут Галактионов сам виноват. У тебя человек год играет пешком, забивает голы и всех все устраивает. А сейчас ты делаешь вид, что это неправильно.

– Летом у Дзюбы заканчивается контракт с «Локомотивом». Стоит столичном клубу продлевать соглашение?
– Думаю, что не будут продлевать. Пешеходы никому не нужны.

– Может Дзюбе лучше закончить карьеру и полностью перейти в шоумены. Скоро выйдет его новое шоу со Слуцким?
– Если для него самое главное не футбол, а шоу, то наверное, тогда надо заканчивать с футболом. А так бы посоветовал ему играть, пока колени не сотрет.

– Но играть не в РПЛ?
– От Дзюбы все зависит. Здоровья у него полно. Еще может прибавить, поработать над определенными зонами своих ног, ступней, над взрывом, как Криштиану Роналду работает, и возможно, еще поиграет года два в премьер-лиге. Но с таким отношением, как он играет на поле и ходит пешком, конечно, сейчас это не его вид спорта.

– Замена в перерыве может встряхнуть Дзюбу?
– Ему-то чего встряхиваться? У него все хорошо. Дзюба – профессионал. Как тренер говорит, он так играет. Если тренера не устраивает, надо было сказать еще на сборах, а не выпускать на поле и теперь все считают, что Дзюба сыграл хреново. Так это его так тренер научил играть. А не он играл хреново. Год тренера устраивало, что Дзюба пешком ходит, а сейчас его не устроило. Странная позиция.

Читайте также:
0 / 0
1319 7
Футбольные новости
493 14

«Монако» обыграл «ПСЖ» в матче Лиги 1. У Головина — гол, Сафонов пропустил три мяча

Завершился матч 25-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между командами «ПСЖ» и ...

576 7

«ПСЖ» — «Монако»: Головин забил Сафонову спустя 24 секунды после выхода на поле

В эти минуты идёт матч 25-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между командами ...

1017 13

Каким предстанет ЦСКА в дерби с "Динамо"? Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 20-го тура РПЛ ЦСКА – ...

1167 14

"Ситуацию необходимо закрыть миром" - Брейдо о высказывании Генича о вингере ЦСКА Глебове

Директор по коммуникациям ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире телеканала Матч Премьер ...

856 5

Источник: «Зенит» может приобрести чилийского полузащитника у «Бока Хуниорс»

Петербургский «Зенит» собирается начать переговоры с «Бока Хуниорс» из ...

218 0

Град голов и эмоций. Фоторепортаж с матча "Динамо" - "Спартак"

В четверг, 5 марта, в Москве прошло первое дерби 2026 года - "Динамо" принимало "Спартак" в ...

465 6

Быстров — о «Спартаке»: «Новое руководство хочет сделать клуб середнячком?»

Экс-футболист «Спартака» Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» заявил, что ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41%
Хорошо
40.2%
Удовлетворительно
9.6%
Плохо
9.1%
Популярное
9871 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25932 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

89083 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6757 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7514 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают