Бывший игрок «Зенита», обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА Александр Горшков прокомментировал для «РБ Спорт» старт петербургской команды в чемпионате России.
— Такой старт «Зенита», конечно, стал неожиданностью, — говорит Горшков. — Обычно они резво начинали, выдавали победные серии. Сейчас вроде и приобретения сделали, и состав хороший. Чего-то не хватает. Я не вижу у «Зенита» игрового стиля, почерка. Вся надежда на индивидуальные качества игроков, на то, что бразильцы своим мастерством решат эпизоды. Раньше это часто происходило. Сейчас не работает. И нет какой-то узнаваемой игры.
— В матче с «Ахматом» у «Зенита» почти не было моментов — это соперник так постарался?
— «Ахмату» надо отдать должное — Черчесов здорово замотивировал игроков, они выдали лучший матч с начала сезона против «Зенита». В Грозном вообще сложно брать очки. Но петербуржцам надо быстрее играть. Быстрее доставлять мяч атакующим игрокам, они должны больше брать игру на себя, рисковать. И нужны командные взаимодействия, которых пока не видно.
— Что делать?
— Работать, оттачивать взаимодействия на тренировках. Тренерам «Зенита» нужно посмотреть на мотивацию игроков, особенно легионеров. Их сейчас сильно критикуют. Это и понятно. С иностранцев — особый спрос. Когда «Зенит» выигрывал с ними чемпионство, болельщиков это устраивало. Сейчас, когда титулов нет, возникают вопросы.
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026 между «Аталантой» ...
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
В эти минуты идёт первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Телеканал «Матч ТВ» уберет Марию Орзул из трансляций матчей, утверждает ...
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о пенальти в ворота «Оренбурга» на 90+4-й ...
Форвард «Акрона» Артем Дзюба в беседе с «РБ Спорт» высказался о нападающем ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
«Барселона» ушла от поражения в матче ЛЧ с «Ньюкаслом» благодаря голу на 90+6-й минуте
"Против "Зенита" "Спартак" должен сыграть лучше
"Такие пенальти ставить — позор футбола". Гурцкая — о моменте на 90+4-й минуте в матче «Оренбург» — «Зенит»
Суперфинал Кубка России 2025/26 пройдёт в «Лужниках» 24 мая
Николаев: не понимаю почему ЦСКА стартовал с двух поражений, они усилились лучше всех в РПЛ