Глава Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что российские клубы всё ближе к возвращению на международную арену.
Российские сборные и клубы не выступают на международных соревнованиях под эгидой ФИФА и УЕФА с 2022 года из‑за ситуации на Украине.
— Приезд представителя Ла Лиги — это большое достижение. С помощью таких событий мы будем выстраивать отношения с другими лигами и с УЕФА. Это процесс деликатный и сложный, будем двигаться дальше. Надеюсь, что это приведет в конце концов к тому, что наши команды вернутся на международные соревнования.
Мы с каждым днем ближе к возвращению. Я могу говорить только про футбол. Чувствуется, что напряжение в лиге, с партнерами, выравнивается. Наверное, это является каким‑то сигналом. Но дат и фактов у меня нет, — передает слова Алаева корреспондент «Матч ТВ».
Сборная Португалии сыграет с командой Хорватии в матче 1/16 финала чемпионата ...
Завершился матч 3-го тура группы К чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Завершился матч 3-го тура группы К чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Завершился матч 3-го тура группы L чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Сборная Англии одержала победу над командой Панамы в матче третьего тура ...
Спортивный директор «Ботафого» Лео Коэльо объяснил отказ клуба от участия в ...
Нападающие сборной Испании Йереми Пино и Нико Уильямс прошли медицинское ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Португалия сыграла вничью с Колумбией на ЧМ-2026, гол колумбийцев на 90+1-й отменил VAR
Хомуха: с текущим составом ЦСКА может бороться в лучшем случае за топ-3 РПЛ
Алексей Гасилин: «Ночью все должны встать и болеть за победу Португалии над Колумбией, чтобы мы увидели матч ¼ финала ЧМ — Месси против Роналду»
Источник: Сперцян переходит в Аль-Ахли за €20 млн до 2029 года
Сборная Португалии сыграет с командой Хорватии в матче 1/16 финала ЧМ‑2026, колумбийцы встретятся с Ганой