Вратарь и многолетний капитан ЦСКА Игорь Акинфеев в интервью «РГ» высказался о результатах армейцев в последние годы и о легионерах, выступавших за красно-синих.
— Вас как максималиста ранит нынешняя ситуация, когда второе место, как вы выразились — за счастье?
— Конечно. Я попал в основу в 2003 году, когда был сильный, мощный и стабильный ЦСКА, к которому привыкли все: болельщики, руководство, соперники. Были даже смешные истории. Встречались иногда с Сашей Самедовым и я ему говорил: «Санек, ничего страшного, не переживай. Мы даже десять очков отставания отыграем и займем первое место». Так и было. К хорошему быстро привыкаешь. Все любят спелые апельсины, гнилые есть никто не будет.
— В последние годы трофеев уже не так много у ЦСКА. Вновь пришедшим легионерам сложнее объяснять, в какой славный клуб они попали?
— Все субъективно. Иностранец остается иностранцем. Он никогда не будет русским, никогда не примет определенных вещей. Тут все от человека зависит, объяснишь ты ему что-то или нет — не так важно. Я играл с такими легионерами как босниец Элвер Рахимич, Понтус Вернблум. С ними я понимал, что мне надо пару раз выручить команду, и все. При том же Вернблуме мяч докатывался до меня в крови, весь порванный. Понтусу ногу распороли, а он смеялся, когда его несли на носилках… Боец.
«Спартак» продолжает подготовку к заключительной игре этого года.
Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин сообщил «СЭ», что ЭСК РФС поддержала решение ...
«Спартак» заинтересован в подписании нападающего «Гвадалахары» Алексиса ...
Главного тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля нужно было дисквалифицировать ...
Главный арбитр матча 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между ЦСКА и "Ростовом" ...
РПЛ объявила судейские назначения на матчи заключительного тура года - 18-го.
Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев отреагировал на слова президента ...
Постскриптум к поединку в Черкизове.
Второй день не утихают разговоры о так называемом снежном футболе.
Федор оформил "1+1" в седьмую годовщину дебютного гола за ЦСКА.
В Грозном завершился матч 17-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Ахмат" - "Спартак".
Послезавтра армейцы проведут последний домашний матч в 2023 году.
Сергей Семак: Нужно максимально успешно провести последний матч
«Мне это дико неудобно». Акинфеев попросил не сравнивать его с Яшиным и Дасаевым
«Спартак», «Зенит» и еще ряд топ-клубов РПЛ интересуются форвардом «Гвадалахары» Вегой
«Зенит» с Марио Фернандесом потерпел три поражения подряд. Такого не было 5 лет
СЭ: ЭСК и Мажич поддержали решение арбитра не удалять Пиняева за фол на Клаудиньо