Вратарь и многолетний капитан ЦСКА Игорь Акинфеев в интервью «РГ» высказался о результатах армейцев в последние годы и о легионерах, выступавших за красно-синих.
— Вас как максималиста ранит нынешняя ситуация, когда второе место, как вы выразились — за счастье?
— Конечно. Я попал в основу в 2003 году, когда был сильный, мощный и стабильный ЦСКА, к которому привыкли все: болельщики, руководство, соперники. Были даже смешные истории. Встречались иногда с Сашей Самедовым и я ему говорил: «Санек, ничего страшного, не переживай. Мы даже десять очков отставания отыграем и займем первое место». Так и было. К хорошему быстро привыкаешь. Все любят спелые апельсины, гнилые есть никто не будет.
— В последние годы трофеев уже не так много у ЦСКА. Вновь пришедшим легионерам сложнее объяснять, в какой славный клуб они попали?
— Все субъективно. Иностранец остается иностранцем. Он никогда не будет русским, никогда не примет определенных вещей. Тут все от человека зависит, объяснишь ты ему что-то или нет — не так важно. Я играл с такими легионерами как босниец Элвер Рахимич, Понтус Вернблум. С ними я понимал, что мне надо пару раз выручить команду, и все. При том же Вернблуме мяч докатывался до меня в крови, весь порванный. Понтусу ногу распороли, а он смеялся, когда его несли на носилках… Боец.
Бывший нападающий московского «Спартака» в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что ему было очень приятно от того, как его ...
Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев опроверг возможность своего ...
Российский вратарь норвежского «Буде-Глимт» Никита Хайкин вспомнил эмоции от ...
Испанский тренер Альберт Риера, ныне возглавляющий словенский «Целе», стал ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал, как попрощался со своей бывшей ...
Новобранец «Зенита», защитник Игорь Дивеев назвал имя самого опасного ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Олег Романцев объяснил, почему никогда не вернётся в «Спартак»
Грушевский о позиции защитника в ЦСКА: «Все кандидатуры не соответствуют клубу»
Романцев подробно объяснил, почему его «Спартак» не выиграл Лигу чемпионов УЕФА
Тренер ЦСКА дебютировал за «Барселону» вместе с Месси: «Лео вышел на 15 минут и сделал больше, чем вся команда»
ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына