Акинфеев: «При Вернблуме мяч докатывался до меня в крови, весь порванный. Понтусу ногу распороли, а он смеялся»

  • Эта статья в архиве

Вратарь и многолетний капитан ЦСКА Игорь Акинфеев в интервью «РГ» высказался о результатах армейцев в последние годы и о легионерах, выступавших за красно-синих.


— Вас как максималиста ранит нынешняя ситуация, когда второе место, как вы выразились — за счастье?
— Конечно. Я попал в основу в 2003 году, когда был сильный, мощный и стабильный ЦСКА, к которому привыкли все: болельщики, руководство, соперники. Были даже смешные истории. Встречались иногда с Сашей Самедовым и я ему говорил: «Санек, ничего страшного, не переживай. Мы даже десять очков отставания отыграем и займем первое место». Так и было. К хорошему быстро привыкаешь. Все любят спелые апельсины, гнилые есть никто не будет.

— В последние годы трофеев уже не так много у ЦСКА. Вновь пришедшим легионерам сложнее объяснять, в какой славный клуб они попали?
— Все субъективно. Иностранец остается иностранцем. Он никогда не будет русским, никогда не примет определенных вещей. Тут все от человека зависит, объяснишь ты ему что-то или нет — не так важно. Я играл с такими легионерами как босниец Элвер Рахимич, Понтус Вернблум. С ними я понимал, что мне надо пару раз выручить команду, и все. При том же Вернблуме мяч докатывался до меня в крови, весь порванный. Понтусу ногу распороли, а он смеялся, когда его несли на носилках… Боец.

Читайте также:
0 / 0
2705 28
Футбольные новости
71 0

Тренер «Динамо» Гусев — об уходе Карпина: «Для команды это неприятные новости, но это часть футбола»

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев заявил, что для ...

51 0

Футболист «Динамо» Артур Гомес: «Карпин делал все возможное и для клуба, и для игроков. Желаю ему удачи»

Полузащитник московского «Динамо» Артур Гомес пожелал удачи бывшему главному ...

420 5

Романов рассказал о настрое "Спартака" на дерби с ЦСКА

Исполняющий обязанности главного тренера "Спартака" Вадим Романов заявил, что ...

401 19

Кокорин едва не сбил двух женщин на пешеходном переходе в Москве

Нападающий кипрского «Ариса» Александр Кокорин совершил грубое нарушение ...

427 26

"Разве можно сказать, что "Спартак" популярнее ЦСКА?" - Головин

Атмосфера в коллективе ЦСКА более семейная, а в «Спартаке» все время какие‑то ...

486 4

Перед дерби у «Спартака» есть проблемы. Вадиму Романову есть над чем подумать

«Спартак» объявил, что все билеты на субботний матч с ЦСКА проданы.

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.1%
7
15.8%
6
8.2%
5
14.4%
4
13.4%
3
5.1%
2
2.1%
1
13.7%
Популярное
6536 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3937 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4696 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

3386 133

"Зенит" пока не в зените

К итогам первого круга.

9422 115

Выйдет ли Матия Попович в стартовом составе ЦСКА против "Спартака"?

19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.

Сейчас обсуждают