Агент Алексей Сафонов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мнением о несостоявшемся назначении Курбана Бердыева на пост главного тренера «Спартака».
– Бердыев сам виноват, зачем про него говорить? Федун его звал в «Спартак» на должность главного тренера. А он хотел игроков потащить за собой. Была такая ситуация, что он ещё что-то хотел, но они с Федуном в итоге пожали руки.
Через некоторое время Бердыева позвал Гурам Аджоев в «Локомотив» просто пообщаться, тот взял и поехал. После этого Федун ему написал сообщение, одну фразу: «М**к». У них переговоры так и закончились.
– Он вам признавался потом, что поступил неправильно?
– Бердыев давал интервью, где рассказывал, что сделал самую большую ошибку и извинился перед Федуном. Он признался, что реально был идиотом тогда, – сказал Сафонов.
Бердыев мог сменить на посту главного тренера «Спартака» Дмитрия Аленичева в начале сезона-2016/17, но сделка сорвалась. В итоге главным тренером «Спартака» был назначен Массимо Каррера, под руководством которого команда в 2017 году стала чемпионом России и выиграла Суперкубок страны.
«Рубин» под руководством Бердыева завоевал семь трофеев: дважды был чемпионом России, дважды – бронзовым призёром чемпионата России и по одному разу – обладателем Кубка России, Суперкубка России, Кубка Содружества, а также победителем Первого дивизиона России. «Ростов» при Бердыеве стал серебряным призёром чемпионата России сезона-2015/16.
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал «СЭ» интерес ...
Бывший футболист сборной России Сергей Кирьяков полагает, что матч со ...
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Семин в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о ...
Защитник «Краснодара» Витор Тормена признался, что не собирается покидать ...
Черногорский тренер Миодраг Божович заявил о желании возглавить московское ...
Агент Павел Банатин, представляющий интересы капитана «Локомотива» Дмитрия ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин поделился мнением о возможном ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Бабаев о возможной продаже Кисляка и Глебова: «Надо, чтобы ребята окрепли и принесли определенную пользу ЦСКА»
Защитник ЦСКА Виктор: «Российский чемпионат очень тяжелый»
Спортивный директор ЦСКА объяснил, почему клуб уже сейчас хочет продлить контракт с Фабио Челестини
Агент Дивеева: Интерес к Игорю есть, переход возможен
Кирьяков: матч со «Спартаком» станет решающим для Гусева в «Динамо»