Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев объяснил, почему армейцы пропустили гол на последней минуте матча 19-го тура РПЛ с «Оренбургом» (1:1).
«ЦСКА, к сожалению, не в первый раз в этом сезоне пропускает на последних секундах. Тенденция, что и говорить, тревожная. Если взять матч с «Оренбургом», то, считаю, к компенсированному времени армейцы могли подходить и с более комфортным преимуществом. Сложно понять, как Заболотный не попал в створ из выгоднейшей ситуации. Кроме того, со стороны мне показалось, что в этой встрече Обляков играл не на своей оптимальной позиции. Отсюда и не слишком высокий КПД полузащитника.
Что касается пропущенного мяча, то тут стоит говорить о тактической ошибке. Армейцы должны были понимать, что гости применят элементарный навал. Зачем же надо было так вжиматься в штрафную? Слишком низко сели... Позволили принять мяч, отдать передачу головой, а потом игрок «Оренбурга», как говорится, попал так попал.
В таких эпизодах футболистам ЦСКА надо было располагаться явно выше — на 7-10 метров. Это тактическая командная ошибка.
«Краснодар» тоже не удержал победу над «Рубином». Но я бы не сказал, что подопечные Ивича играли с ощутимым преимуществом. Если бы не грубая ошибка Дюпина, неизвестно, смогли бы они открыть счет. В итоге потеряли концентрацию в концовке — ничья. Да, можно ссылаться на потери Кордобы и Черникова. Но когда речь идет о золотой гонке, каких-то оправданий уже быть не может. Что ж, вся борьба за золото еще впереди», — заявил Газзаев.
Сборная Англии потерпела поражение от команды Аргентины в полуфинальном матче ...
Как сообщает французский журналист Себастьян Денис в социальной сети Х, «Монако» ...
Издание The Telegraph опубликовало статью, в которой перечислен 31 грязный трюк, ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что для армейского клуба важно ...
Бразильский полузащитник «Зенита» Джон Джон рассказал, какого футболиста с ...
Помощник главного тренера «Зенита» Вильям де Оливейра заявил, что нападающий ...
Как стало известно Metaratings.ru, зарплата 28-летнего нападающего Дмитрия Воробьёва по ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Беллингему грозит дисквалификация за подзатыльник аргентинцу после матча ЧМ-2026
Тренер ЦСКА Игдисамов: важно сохранить Баринова в команде
«Монако» ведет переговоры с «Зенитом» по трансферу Головина - источник
The Telegraph опубликовало статью о 31 грязном трюке сборной Аргентины в игре с Англией
Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026