Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев объяснил, почему армейцы пропустили гол на последней минуте матча 19-го тура РПЛ с «Оренбургом» (1:1).
«ЦСКА, к сожалению, не в первый раз в этом сезоне пропускает на последних секундах. Тенденция, что и говорить, тревожная. Если взять матч с «Оренбургом», то, считаю, к компенсированному времени армейцы могли подходить и с более комфортным преимуществом. Сложно понять, как Заболотный не попал в створ из выгоднейшей ситуации. Кроме того, со стороны мне показалось, что в этой встрече Обляков играл не на своей оптимальной позиции. Отсюда и не слишком высокий КПД полузащитника.
Что касается пропущенного мяча, то тут стоит говорить о тактической ошибке. Армейцы должны были понимать, что гости применят элементарный навал. Зачем же надо было так вжиматься в штрафную? Слишком низко сели... Позволили принять мяч, отдать передачу головой, а потом игрок «Оренбурга», как говорится, попал так попал.
В таких эпизодах футболистам ЦСКА надо было располагаться явно выше — на 7-10 метров. Это тактическая командная ошибка.
«Краснодар» тоже не удержал победу над «Рубином». Но я бы не сказал, что подопечные Ивича играли с ощутимым преимуществом. Если бы не грубая ошибка Дюпина, неизвестно, смогли бы они открыть счет. В итоге потеряли концентрацию в концовке — ничья. Да, можно ссылаться на потери Кордобы и Черникова. Но когда речь идет о золотой гонке, каких-то оправданий уже быть не может. Что ж, вся борьба за золото еще впереди», — заявил Газзаев.
Председатель совета директоров московского «Локомотива» Юрий Нагорных ...
Бывший футболист ЦСКА Владислав Радимов заявил, что армейцы имел подавляющее ...
Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что в матче ...
Футбольный комментатор и телеведущий Тимур Журавель высказался о результате ...
Как стало известно «СЭ», после проведенного МРТ полузащитнику ЦСКА Дмитрию ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак поделился ожиданиями от ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Армейцы обыграли "Локомотив".
Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!
Главный врач ЦСКА сообщил, что Баринов повредил коленный сустав
Игроку ЦСКА Баринову диагностировали повреждение крестообразной связки колена - СМИ
Радимов считает, что ЦСКА мог разгромить «Локомотив» в матче чемпионата России
«Матч, который должен был вселить ужас в обоих тренеров». Журавель – об игре ЦСКА с «Локо»