Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев объяснил, почему армейцы пропустили гол на последней минуте матча 19-го тура РПЛ с «Оренбургом» (1:1).
«ЦСКА, к сожалению, не в первый раз в этом сезоне пропускает на последних секундах. Тенденция, что и говорить, тревожная. Если взять матч с «Оренбургом», то, считаю, к компенсированному времени армейцы могли подходить и с более комфортным преимуществом. Сложно понять, как Заболотный не попал в створ из выгоднейшей ситуации. Кроме того, со стороны мне показалось, что в этой встрече Обляков играл не на своей оптимальной позиции. Отсюда и не слишком высокий КПД полузащитника.
Что касается пропущенного мяча, то тут стоит говорить о тактической ошибке. Армейцы должны были понимать, что гости применят элементарный навал. Зачем же надо было так вжиматься в штрафную? Слишком низко сели... Позволили принять мяч, отдать передачу головой, а потом игрок «Оренбурга», как говорится, попал так попал.
В таких эпизодах футболистам ЦСКА надо было располагаться явно выше — на 7-10 метров. Это тактическая командная ошибка.
«Краснодар» тоже не удержал победу над «Рубином». Но я бы не сказал, что подопечные Ивича играли с ощутимым преимуществом. Если бы не грубая ошибка Дюпина, неизвестно, смогли бы они открыть счет. В итоге потеряли концентрацию в концовке — ничья. Да, можно ссылаться на потери Кордобы и Черникова. Но когда речь идет о золотой гонке, каких-то оправданий уже быть не может. Что ж, вся борьба за золото еще впереди», — заявил Газзаев.
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о победе «армейцев» над ...
ЦСКА в матче Winline Зимнего кубка с «Краснодаром» показал очень хорошую готовность к ...
Бывший футболист ЦСКА Даниэл Карвальо заявил, что у главного тренера ...
Главный тренер «Динамо» Ролан Гусев после поражения от «Зенита» в стартовом матче ...
Тренировочный процесс «Спартака» при новом главном тренер Хуане Карседо стали ...
Бразильский полузащитник ЦСКА Матеус Алвес охарактеризовал противостояние с ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон после победы над «Динамо» (2:1) в матче Winline Зимнего ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Джон Джон — о дебюте за «Зенит»: «Мне точно нужно прибавлять. Мне есть куда расти»
От трансфера Джона Дурана отказались 24 европейских клуба
Экс‑футболист ЦСКА Карвальо: «У Семака и Гусева есть все, чтобы стать отличными тренерами»
Защитник «Краснодара» Гонсалес — о потасовке в матче с ЦСКА: «Это эмоции, но они остаются на поле»
Тренер «Динамо» Гусев — о поражении от «Зенита»: «Работы непочатый край»