Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев объяснил, почему армейцы пропустили гол на последней минуте матча 19-го тура РПЛ с «Оренбургом» (1:1).
«ЦСКА, к сожалению, не в первый раз в этом сезоне пропускает на последних секундах. Тенденция, что и говорить, тревожная. Если взять матч с «Оренбургом», то, считаю, к компенсированному времени армейцы могли подходить и с более комфортным преимуществом. Сложно понять, как Заболотный не попал в створ из выгоднейшей ситуации. Кроме того, со стороны мне показалось, что в этой встрече Обляков играл не на своей оптимальной позиции. Отсюда и не слишком высокий КПД полузащитника.
Что касается пропущенного мяча, то тут стоит говорить о тактической ошибке. Армейцы должны были понимать, что гости применят элементарный навал. Зачем же надо было так вжиматься в штрафную? Слишком низко сели... Позволили принять мяч, отдать передачу головой, а потом игрок «Оренбурга», как говорится, попал так попал.
В таких эпизодах футболистам ЦСКА надо было располагаться явно выше — на 7-10 метров. Это тактическая командная ошибка.
«Краснодар» тоже не удержал победу над «Рубином». Но я бы не сказал, что подопечные Ивича играли с ощутимым преимуществом. Если бы не грубая ошибка Дюпина, неизвестно, смогли бы они открыть счет. В итоге потеряли концентрацию в концовке — ничья. Да, можно ссылаться на потери Кордобы и Черникова. Но когда речь идет о золотой гонке, каких-то оправданий уже быть не может. Что ж, вся борьба за золото еще впереди», — заявил Газзаев.
Как сообщает инсайдер Фабрицио Романо в социальной сети Х, Луис Энрике является ...
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что в обозримом будущем форвард ...
Вингер «Краснодара» Жоао Батчи после ничьей с «Крыльями Советов» (2:2) в седьмом ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой прокомментировал победу над "Зенитом" в 7-м туре ...
Бывший полузащитник «Зенита» и ЦСКА Дмитрий Хомуха в разговоре с «РБ Спорт» ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой назвал сильнейшего ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге
Тренер ЦСКА Игдисамов о трансферах: «Надеюсь, нападающий приедет в ближайшее время»
"Возможно, Рейса раньше подтолкнули" - Игдисамов о неназначенном пенальти в ворота ЦСКА
Как хороший матч "Зенита" закончился поражением
"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем