Газзаев: «Гол «Оренбурга» — тактическая ошибка игроков ЦСКА»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев объяснил, почему армейцы пропустили гол на последней минуте матча 19-го тура РПЛ с «Оренбургом» (1:1).



«ЦСКА, к сожалению, не в первый раз в этом сезоне пропускает на последних секундах. Тенденция, что и говорить, тревожная. Если взять матч с «Оренбургом», то, считаю, к компенсированному времени армейцы могли подходить и с более комфортным преимуществом. Сложно понять, как Заболотный не попал в створ из выгоднейшей ситуации. Кроме того, со стороны мне показалось, что в этой встрече Обляков играл не на своей оптимальной позиции. Отсюда и не слишком высокий КПД полузащитника.

Что касается пропущенного мяча, то тут стоит говорить о тактической ошибке. Армейцы должны были понимать, что гости применят элементарный навал. Зачем же надо было так вжиматься в штрафную? Слишком низко сели... Позволили принять мяч, отдать передачу головой, а потом игрок «Оренбурга», как говорится, попал так попал.

В таких эпизодах футболистам ЦСКА надо было располагаться явно выше — на 7-10 метров. Это тактическая командная ошибка.

«Краснодар» тоже не удержал победу над «Рубином». Но я бы не сказал, что подопечные Ивича играли с ощутимым преимуществом. Если бы не грубая ошибка Дюпина, неизвестно, смогли бы они открыть счет. В итоге потеряли концентрацию в концовке — ничья. Да, можно ссылаться на потери Кордобы и Черникова. Но когда речь идет о золотой гонке, каких-то оправданий уже быть не может. Что ж, вся борьба за золото еще впереди», — заявил Газзаев.

Читайте также:
0 / 0
2549 117
Футбольные новости
518 2

Названы страны, выступившие против возвращения России в международный спорт

12 февраля в Брюсселе прошел 50-й конгресс Союза европейских футбольных ассоциаций ...

109 0

Футболист «Локомотива» Руденко — о переходе Баринова в ЦСКА: «Не вижу в этом ничего криминального»

Нападающий московского «Локомотива» Александр Руденко в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

165 1

«Невероятно, создали столько моментов и забили один гол». Энрике — о матче «ПСЖ» — «Ренн»

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике высказался о матче 22-го тура французской Лиги 1 ...

56 0

Дортмундская «Боруссия» крупно обыграла «Майнц»

Дортмундская «Боруссия» одержала шестую победу в Бундеслиге подряд.

258 2

«Балтика» возьмёт в аренду бразильского нападающего

Калининградская «Балтика» подпишет нападающего бразильской «Ку ябы» Дерика ...

127 0

«Балтика» интересуется Николаем Рассказовым

«Балтика» интересуется защитником «Крыльев Советов» Николаем Рассказовым.

217 4

«Локомотив» хочет выкупить Пруцева у «Спартака». Также клуб вступил в переговоры с Карпукасом, Воробьевым и Монтесом» — Генич

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
19.5%
Нет. Мартинс останется
32.7%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
46%
Популярное
20761 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16367 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

11996 280

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

4797 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают