«Фенербахче» продлил беспроигрышную серию в турецкой Суперлиги, обыграв «Генчлербирлиги» в матче 21-го тура.
Подопечные Доменико Тедеско одержали четырнадцатую победу в текущем первенстве регулярного чемпионата Турции в Суперлиге сезона 2025/2026 года, переиграв на домашней арене футболистов «Генчлербирлиги».
Встреча, которая состоялась в Стамбуле, на арене стадиона «Фенербахче Шюкрю Сараджоглу», завершилась уверенной победой «Фенербахче» со счетом 3:1 (3:0, 0:1).
Счет в матче открыл бразильский полузащитник «Фенербахче» Талиска, блестяще реализовавший пенальти в ворота португальского голкипера «Генчлербирлиги» Рикарду Велью на 16-й минуте.
Спустя одиннадцать минут вингер Мухаммед Актюркоглу удваивает превосходство команды хозяев, отличившись голом на 27-й минуте, а через шесть минут Актюркоглу вновь огорчает вратаря «красно-черных», тем самым оформив дубль в поединке, доведя счет в противостоянии до разгромного на 33-й минуте.
«Генчлербирлиги» сумели «огрызнуться» единственным взятием ворот, благодаря стараниям малийского форварда гостей Секу Койта, огорчившего бразильского вратаря «Фенербахче» Эдерсона Мораеса на 55-й минуте. Это 5 гол малийца в последних 7 турах чемпионата.
Таким образом, футболисты «Фенербахче» продлили беспроигрышную серию до двадцати одного матча, четырнадцать встреч выиграв и семь сыграв вничью. «Желтые канарейки» единственная команда турецкой Суперлиги сезона 2025/2026 года не познавшая горечи поражения и с 49 набранными очками располагаются на второй строке в турнирной таблице чемпионата страны сильнейшего дивизиона страны.
Футболисты «Генчлербирлиги» проиграли одиннадцатый поединок в текущем первенстве чемпионата Турции в Суперлиге, четырежды сыграв вничью и выиграв шесть встреч. «Красно-черные» с 22 очками на балансе занимают одиннадцатую позицию в турнирной таблице.
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» назвал новичка ...
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта объяснил решение выйти из Суперлиги Европы.
«Фенербахче» продлил беспроигрышную серию в турецкой Суперлиги, обыграв ...
Об этом сообщает аккаунт в социальной сети X Flamengo em Tudo, перечисляя клубы, которые ...
Защитник «Крыльев Советов» Николай Рассказов извинился за удар головой в лицо ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Нападающий «Зенита» Джон Дуран в эфире «Матч ТВ» заявил, что у него были ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Форвард «Зенита» Дуран вошёл в топ-3 самых дорогих новичков в истории РПЛ, второй — Халк
Дуран: «Мне описали задачи «Зенита», которыми я очень вдохновился, поэтому захотел продолжить карьеру именно здесь»
«Зенит» арендовал Джона Дурана в 4,5 раза дешевле «Фенербахче»
Юношеская команда ЦСКА примет участие в международном турнире
Агент Самошникова: Илья восстанавливается, у него все хорошо